Россия вернула троих лётчиков из украинского плена

В Министерстве обороны Российской Федерации сообщили, что троих российских лётчиков удалось вернуть из плена с территории Украины в результате переговоров. Украина сообщает о возврате 45 «защитников „Азовстали‟».

«6 мая в результате сложного переговорного процесса с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены трое российских военнослужащих — летчиков ВКС России, которым в плену грозила смертельная опасность», — сообщили там.

В Минобороны РФ добавили, что всем освобожденным оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь. «Самолетами военно-транспортной авиации ВКС России освобожденные военнослужащие будут доставлены для прохождения лечения и реабилитации в медицинских учреждениях Минобороны России», — заключили в военном ведомстве.

 

Российские летчики, которых удалось вернуть из плена в ходе сегодняшнего обмена

— Криштоп Максим Сергеевич, подполковник, заместитель командира полка;

— Косик Сергей Сергеевич, подполковник, заместитель командира полка;

— Малов Сергей Владимирович, майор, командир авиационного звена.

Ранее замглавы МИД РФ Сергей Рябков, комментируя слова главы военной разведки Украины Кирилла Буданова, заявил, что Россия делает всё для того, чтобы российские военнослужащие, попавшие в плен Вооруженных сил Украины (ВСУ), вернулись домой.

Отмечается, что Буданов в интервью «РБК-Украина» сообщил о проведении переговоров об обмене пленными в формате «всех на всех».

«Хочу сказать только одно. Мы, конечно, делаем максимум, для того чтобы наши люди, наши бойцы, наши соотечественники вернулись домой», — прокомментировал Рябков заявление Буданова.

Глава Офиса президента Зеленского Андрей Ермак сообщил о том, что на Украину вернулись 45 "защитников и защитниц "Азовстали"". "Это 42 защитника и три защитницы "Азовстали". Все они - нацгвардейцы из подразделения, созданного 9 лет назад на азовских берегах. 35 рядовых и сержантов, 10 офицеров", - заявил он.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.