Голос Севастополя занял первое место на фестивале "Во Славу России"

Проект «Голос Севастополя» получил первое место в номинации общественно значимых патриотических проектов года на фестивале талантов "Во Славу России".

Руководитель проекта Екатерина Корниенко была приглашена на гала-концерт ежегодного фестиваля «Искусство молодых во Славу России», состоявшийся в Москве 15 ноября.

 

Екатерина поделилась своими впечатленими от концерта и фестиваля:


Среди номинантов и победителей участвовало много талантливой молодёжи, молодёжи патриотической и активной. Среди талантов ребят весьма впечатлили поэтические этюды на военно-патриотическую тематику.
Концерт был посвящен 70-й годовщине освобождения Города-героя Севастополя от немецко-фашистских захватчиков, а так же, не менее знаменательному событию этого года – возвращения Крыма домой, в Россию.
Концерт был продолжительным, и был настолько интересным и пронимающим, что время пролетело незаметно. 

Хочется в особенности поблагодарить и выразить признательность организаторам фестиваля: работа была проделана профессионально, и результат предвосхитил все мои ожидания. А также отдельное признание и благодарность хочу выразить участникам: все ребята выступали на высшем уровне, с высокой степенью артистизма и отдачей делу, которое так любят. 

Очень неожиданным и приятным моментом были признание и высокая оценка жюри, а так же награда нашего ресурса, как победителя в номинации «Значимых патриотических проектов года» на фестивале талантов «Во Славу России». 
Меня пригласили на сцену под теплые овации, и поблагодарили за вклад коллектива нашего ресурса, за активное участие в Крымских событиях этого года, а также за круглосуточную работу сайта и актуальное освещение новостей из Новороссии. 

 

Голос Севастополя

Катя

Кубок

 

О победе "Голоса Севастополя" рассказало также информационное агентство "Крым-Информ":

Екатерина Корниенко из Донецка, активно помогающая жителям мест военных действий, стала победителем третьего всероссийского фестиваля "Искусство молодых во славу России" в номинации "Общественно-значимые проекты". Награду за информационный проект против государственного переворота на Украине "Голос Севастополя" девушке вручили в Москве, передаёт агентство ТАСС.

"Катя родом из Донецка, она помогла выехать из зоны военных действий очень многим людям, она собирает и передает гуманитарную помощь", - рассказал представитель оргкомитета фестиваля Михаил Соловьев.

Конкурс стихов и песен, исполненных "с русской душой", посвящен в этом году воссоединению Крыма с Россией. "Этот год ознаменован возвращением Крыма и города-героя Севастополя обратно в Россию. И очень символично, что это произошло в годовщину освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков. Именно этой дате и посвящен нынешний, уже третий, фестиваль", - рассказали в пресс-службе столичного департамента национальной политики и связей с религиозными организациями.

Организаторы конкурса надеются, что "эти славные исторические события вдохновят участников на создание новых ярких и патриотичных произведений". Собственно в этом и состоит главная идея конкурса - возрождение нравственности и вовлечение молодежи в культурную жизнь страны.

На фестивале звучали стихи и песни собственного сочинения, а также уже известные композиции. Кроме того, молодежные и детские общественные организации и клубы патриотической, социальной и благотворительной направленности представили на фестивале свои проекты. По всем номинациям оценивалась гражданская позиция конкурсантов и участие в общественно значимых проектах и движениях. При этом непременным условием участия в номинациях является талант, отметили в пресс-службе.

Фестиваль "Искусство молодых во славу России" на премию святого Федора Ушакова проводят столичный департамент межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями совместно с Молодежной комиссией Московского координационного совета региональных землячеств.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

VIK
VIK 19 ноября 2014 13:53

Так держать! молодцы!!!

    
День Сварога
День Сварога 19 ноября 2014 14:07

Спасибо создателям новостного канала. Сайт выгодно отличается от многих так называемых патриотических сайтов своей открытостью к правде. Удачи и успехов.

    
YAkov
YAkov 19 ноября 2014 18:13

Катяш - няш.

    
skrickaya
skrickaya 21 ноября 2014 20:13

благодарим вас !

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.