В Киеве националисты подожгли строительную площадку во время акции

В Киеве националисты сломали на массиве Осокорки забор стройплощадки нового торгового центра, а затем подожгли стройматериалы и будки.

Как сообщалось ранее, 17 ноября на этом месте произошли массовые столкновения участников протеста, которые пытались повалить забор стройплощадки, и милиционеров. Часть активистов попытались вызволить своих товарищей, окружив милицейские автобусы и забрасывая машины МВД камнями. В адрес сотрудников милиции зачастую звучала нецензурная брань и обвинения в продажности, требования ехать в зону АТО на Донбасс, а также напоминания, что задержанные активисты «стояли на Майдане».

18 ноября к стройплощадке на акцию «Кличко. ПНХ» подтянулось около 400 человек. «Здесь били патриотов вчера. Беркутовцы, которые били людей, сегодня побоялись прийти. Люди хотят видеть зеленую траву, а не засадные ларьки. Мы не представляем никакую политическую силу. Не дадим ничего строить. У застройщика есть законные права. Он дал взятку и у него есть законные права. Этот закон нам очень надоел. Если кто-то хочет – пусть идет в милицию, прокуратуру, а через полгода здесь будут стоять бетонные уроды», — заявил один из активистов.

Националисты в балаклавах снесли забор, после чего его подожгли, называя это праздничным фейерверком и крича «Слава нации! Смерть врагам!»

«А ну-ка, давай-ка, у…й отсюда», — встретили они криками пожарную машину: некоторые попытались перевернуть её.

Напомним, ранее киевская пресса сообщала, что нынешний мэр Виталий Кличко затевает масштабный передел столичной недвижимости, а в его окружении множество лоббистов строительных компаний.

 

 

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Георгич82
Георгич82 19 ноября 2014 12:01

Папуасы против представителей вождя тумба юмба - законы не работают. Все решает сила.

    
Fedotov
Fedotov 19 ноября 2014 12:11

Оставим вопрос законности действий активистов (тут конечно явный перекос). Но против этой стройки выступают все жители данного района. Это единственное место, где зимой дети этого района могли кататься с горки на санках. Там всегда зимой, если был снег было очень много детей.

    
Игорь
Игорь 19 ноября 2014 15:43

Активисты, выступают против разрушения исторических зданий в районе московских Патриарших прудов. Застройщики - "Студия Тритэ" Никиты Михалкова и "БЭЛ Девелопмент" - планировали возвести в Малом Козихинском переулке семиэтажную гостиницу с двумя подземными парковками.
Москвичи хотят остановить строительство метро через Битцевский парк

Это так, первое попавшееся про Москву. Иногда этим майданутым можно позавидовать... Ведь там закон не работает ни в какую сторону: дал взятку - получил разрешение на строительство чемодана на Красной площади на массиве Осокорки, жители порешали - пацанчики в балаклавах сожгли стройку на йух...

    
Адский Колорадский
Адский Колорадский 19 ноября 2014 16:34

Пироманы...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.