«Все подтвердил»: Сатановский жестко высказался о поцелуе руки Пугачевой Песковым

 

Политолог Евгений Сатановский высказался о встрече пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова и певицы Аллы Пугачевой. «Ей тут ручки целовали начальники», - возмутился эксперт.

Песков встретился с Пугачевой на похоронах модельера Валентина Юдашкина, по случаю которых певица вернулась в Россию из Израиля на частном самолете. Несмотря на все высказывания артистки о спецоперации на Украине и покинутой стране, Песков дружелюбно поприветствовал ее, заявив, что рад видеть 74-летнюю знаменитость. Затем представитель Кремля поцеловал певице руку – этот эпизод попал в объективы камер.

Сатановский упомянул Пугачеву, рассуждая об СВО в своей программе «Армагеддоныч». Он заявил, что регулярно стремится обратиться к высокопоставленным политикам и высшим офицерам с вопросами о спецоперации. Говоря об этом, политолог вспомнил известную песню Пугачевой «Делу время», также известную как «Эй, вы, там, наверху».

«Иногда задаешься вопросом: мужики, вы как вообще, собираетесь побеждать, или нет? "Эй, вы, там, наверху", - пела когда-то Пугачева до того, как она нам рассказала, что мы "холопы, ставшие рабами". А потом – видимо, в знак подтверждения этого – ей тут ручки целовали начальники из числа, видимо, тех, кого она упомянула», - заявил Сатановский в эфире «Соловьев LIVE».

Политолог убежден, что все российские политики и военные должны осознать серьезность ситуации и противостояния с коллективным Западом на Украине. По мнению Сатановского, «отбояриться» не удастся никому из тех, кто надеется на это, в том числе всевозможным «посредникам по зерновым сделкам и другим непонятным договорнякам».

Ключевым условием для любого военного успеха России эксперт называет поддержку населения, в которой у Сатановского сомнений нет. Проблемы, как считает политолог, возникают из-за олигархов, особенно обогатившейся на приватизации «старой волны», а также «богатеньких буратин», «блогеров, тиктокеров и золотой молодежи», зачастую презрительно отзывающихся об СВО и мечтающих о возвращении к старым порядкам.

Пугачева уехала из России вместе с мужем Максимом Галкиным✱ (признан в РФ иноагентом) и детьми вскоре после начала СВО. Майское возвращение стало для певицы вторым: до этого она приезжала в конце лета, чтобы, как считается, решить связанные с переездом вопросы.

  • ✱ - физлицо или организация, признанные в РФ иноагентами
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.