Черноморский флот усилил защиту от атак украинских беспилотников

 

Черноморский флот нарастил защиту своих пунктов базирования от атак украинских надводных и подводных дронов, сообщил командующий флотом вице-адмирал Виктор Соколов в интервью «Красной звезде» по случаю 240-летия ЧФ.

По его словам, противник, лишенный возможности действий на море, сосредоточил усилия на проведении диверсионно-террористических атак по объектам флота и критической инфраструктуры на территории Крыма.

«В связи с угрозой атак роботизированными надводными и подводными комплексами произведено наращивание технических средств защиты основного пункта базирования флота и мест стоянки кораблей, оборудованы посты оптико-электронного и радиотехнического наблюдения», — уточнил Соколов.

Как добавил командующий, тральные силы флота завершили разминирование акватории Азовского моря, что позволило задействовать порты новых регионов в различных видах морских перевозок.

«В этой связи силы и войска Черноморского флота решают задачи прикрытия пунктов базирования, важных военных объектов и критической инфраструктуры на территории Крымского полуострова от ударов воздушных и морских дронов-камикадзе, диверсионных групп противника, устранения минной опасности», — отметил Соколов.

Комнадующий ЧФ рассказал, что для раннего обнаружения средств воздушного нападения, включая беспилотники, флот вместе с ВКС существенно увеличил зону радиолокационного контроля воздушного пространства.

«Для своевременного оповещения сил было сформировано единое информационное поле, в которое включены в том числе самолеты и вертолеты Морской авиации флота», — добавил вице-адмирал.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.