«В тесных квартирах»: Мардан назвал главный конфуз Макаревича и его друзей в Израиле

 

Сбежавшие из России рок-артисты вроде Андрея Макаревича✱ (признан в РФ иноагентом) не смогут выступать в Израиле в больших залах, а с квартирниками их ждут проблемы. Такое мнение выразил журналист Сергей Мардан.

Макаревич после начала СВО отказался возвращаться в Россию из Израиля, где обосновался с четвертой женой Эйнат Кляйн. Лидер «Машины времени» недавно был замечен на выступлении группы «Би-2», вокалист которой Егор Бортник (Лева Би-2) отказался возвращаться в Россию и оскорбил патриотично настроенных россиян. Мардан обратил внимание, что Бортник начал петь на иврите, но находившийся в зале Макаревич не демонстрировал знания этого языка.

«Макаревич не подпевал. В следующий раз, наверно, будут петь все вместе. Квартирники будут проводить – они же нам десятилетиями рассказывали про эти "великие" квартирники, на которых рождалась "великая" неформальная диссидентская русская культура. Ну, теперь в комфорте в малогабаритных квартирах где-нибудь в Тель-Авиве или Хайфе – просто в Израиле очень дорогое жилье, там на приличную московскую квартиру замучаешься зарабатывать, даже если ты Лева, – будут там квартирники проводить. Может, кто-то заплатит за билет три рубля или 30 шекелей», - сказал Мардан.

Сам Макаревич признавался в интервью Ксении Собчак, что вынужден ютиться в однокомнатной квартире с женой и маленьким сыном. Это опровергает информацию СМИ о пятикомнатной квартире, якобы приобретенной им еще в середине 2010-х годов. Возможно, престарелый рокер избавился от большой жилплощади, поняв, что его доходы без России больше никогда не будут на прежнем уровне. В успех сбежавших российских рокеров в Израиле Мардан не верит.

«Раньше Лева из "Би-2" про себя проговаривал, глядя в зал: "Я вас ненавижу, но так сложилось, что русский язык для меня родной, и я свои песни продаю вам". Отмучился! Будет, наверно, петь на иврите – правда, не знаю, будут ли его слушать израильтяне», - заявил Мардан в эфире «Соловьев LIVE».

Макаревич и другие осевшие в Израиле российские артисты вызывают раздражение у части местных жителей, которые отказываются признавать их своими. Зарабатывать без гастролей в РФ новоиспеченным израильтянам приходится в странах, где сильны антироссийские настроения. По мере сил такие возможности им предоставляет Прибалтика.

  • ✱ - физлицо или организация, признанные в РФ иноагентами
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.