Баранец назвал причины исчезновения «с радаров» главкома ВСУ Залужного

 

Отсутствие главкома ВСУ Валерия Залужного в информационном пространстве обусловлено внутренними разборками, происходящими сейчас в украинском генералитете. Об этом заявил военный обозреватель «Комсомольской правды», полковник в отставке Виктор Баранец.

Эксперт в беседе с изданием «ПолитРоссия» объяснил, что украинские военачальники злятся на президента страны Владимира Зеленского. Это связано с тем, что глава государства начал больше прислуживаться к консультантам из НАТО, чем собственным военачальникам. Согласно предположению обозревателя, генералы ВСУ могут расправиться с Зеленским.

«Внутри украинского руководства зреет очень серьезное недовольство Зеленским, о чем на Банковой предпочитают помалкивать. В генералитете идет мощная грызня. И главком ВСУ Залужный, если он еще жив, скорее всего пропал потому, что он тоже перешел на сторону оппозиции, но не хочет марать о Зеленского руки», — подчеркнул Баранец.

Напомним, что на днях в Сети появилась информация о гибели главкома ВСУ. Смерть Залужного в Киеве опровергли. Кроме того Зеленский сообщил, что 12 мая лично заслушал доклад военачальника.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.