Мнение: Поставки оружия Украине толкают мир к Третьей Мировой войне

 

Британцы счастливы - они первые, кто поставил Украине крылатые ракеты большой дальности. «Леопарды» у Незалежной есть, самолеты, худо-бедно, со старых стоянок привезли, а теперь и ракеты Storm Shadow, которые бьют на 500 километров. Так что завтра якобы победа. Есть, правда, несколько «но». Их, впрочем, предпочитают не озвучивать. Британские ракеты давно в российских списках приоритетно сбиваемых целей, «Леопарды», как и любая другая техника, хорошо горят, самолеты требуют капитального ремонта. Но эскалация - налицо.

«Сегодня я могу подтвердить, что Великобритания посылает Украине ракеты Storm Shadow. Это конвенционное дальнобойное оружие невероятной точности. Получение Киевом этих ракет даст Украине наилучший шанс защитить себя от атак России», - заявил министр обороны Великобритании Бен Уоллес.

На самой Украине тоже радость - в офисе Зеленского говорят, что ракеты сильно помогут в контрнаступлении, а эксперты на местном ТВ рассказывают, что теперь-то уж Киев сможет разрушить Крымский Мост и начнет наносить удары по объектам в глубине российской территории. Правда, сами сразу же признают - это обычная крылатая ракета, которую можно перехватить и уничтожить.

«Она разнесет Крымский мост просто вдребезги, так что это вполне хорошая ракета. Главная ее задача - добраться до Крымского моста, почему? Потому что она обычная крылатая ракета. И здесь вероятность сбития этой ракеты тоже существует», - заявил на ТВ полковник запаса Генерального штаба ВСУ Олег Жданов.

Пока киевский режим использует новое британское оружие исключительно для ударов по мирным жителям. Луганск 12 и 13 мая был обстрелян именно ракетами Storm Shadow, и под удар попали гражданские объекты - завод полимерных изделий, мясоперерабатывающий комбинат, спортивный стадион, а также ближайшие жилые дома. Ранения получили более десяти человек, среди них - шестеро детей. Каким-то чудом никто не погиб.

Британские власти передали Киеву ракеты с условием, что оружие будут применять только против военных объектов и только на территории Украины. Но, как к этим условиям относится сама администрация Зеленского уже понятно - она на них просто наплевала, при полном попустительстве Лондона. Из Великобритании - ни слова осуждения после удара по мирным людям в Луганске.

«Для удара использовались поставленные киевскому режиму Великобританией авиационные ракеты Storm Shadow, вопреки заявлениям Лондона, что данные вооружения не будут применяться по гражданским объектам», - заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Крайне показательный момент - понимая, что Киев моментально забудет о любых соглашениях и договоренностях, американцы до сих пор отказываются от поставок Украине дальнобойных ракет. Понимают последствия и степень неизбежной эскалации.

«Сама возможность того, что британские ракеты направятся на Украину, позволила администрации Джо Байдена тихонько выдохнуть с облегчением. Они надеются, что это заставит замолчать критиков, которые требуют, чтобы кто-то отправил Киеву ракеты с большим радиусом действия. При этом позиция Вашингтона не изменилась - Штаты не будут поставлять свои дальнобойные ракеты», - пишет издание Politico.

Европа, кажется, пытается перещеголять основного поджигателя войны - Вашингтон. Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель в минувшую среду заявил о том, что Европа подготовит еще миллион снарядов и более тысячи ракет для отправки на Украину. А после первого удара по Луганску тот же Боррель, между прочим, главный «дипломат» ЕС, выразил удовлетворение тем фактом, что Киев наконец-то получил дальнобойное оружие.

«Украине нужно оружие, которое может вести огонь на большое расстояние. Нужно увеличивать поставки. Мы даем такое оружие, и мы ускоряем его производство. Если мы не дадим такое оружие, Киев не сможет защитить себя», - заявил Боррель.

После этих высказываний глава Европейского Союза может смело подписываться под словами начальника Главного управления разведки Украины, Кирилла Буданова, который в одном из интервью заявил следующее, цитата: «мы убивали и будем убивать русских в любой точке мира до полной победы Украины…» Правда, пан Борелль, как его называют на Украине, видимо, не понимает что и он лично, и граждане Евросоюза сегодня заложники того, что происходит на Украине. Заложники - и жертвы шантажа. Советник Зеленского Михаил Подоляк, например, в открытую пообещал Европе начало масштабной войны, добавив, что, если Запад перестанет оказывать военную поддержку Киеву - в Европе резко увеличится количество терактов.

«Как только будут остановлены поставки оружия, это будет означать резкое масштабирование войны в Европе. Пан Боррель должен был продолжить, что если перестанут предоставлять оружие Украине, начнется война в других странах. Существенно увеличится количество терактов в Европе. Вообще в Европе мы не будем сидеть в ресторанчиках и есть круассаны спокойно» - заявил Подоляк.

Шантаж приносит свои плоды - на неделе стало известно, что Берлин подготовил крупнейший с начала конфликта пакет военной помощи Украине - теперь уже на сумму в три миллиарда евро. А сам немецкий канцлер Олаф Шольц умудрился даже военный парад в Москве ко Дню Победы увязать к поставкам Киеву оружия.

«В двух тысячах километров к северо-востоку отсюда Путин проводит парад с солдатами, танками и ракетами. Нас не должна запугивать такая демонстрация силы. Мы должны оставаться верными нашей поддержке Украины столько, сколько потребуется. Посыл нынешнего девятого мая должен заключаться не в том, что доносится из Москвы. Наш посыл заключается в том, что прошлое не сможет одержать победу над будущим. И Евросоюз с его коллективной помощью - гарантирует, что прошлое не вернется», - заявил Шольц.

Вслед за Боррелем и Шольцем, Пентагон также объявил о новом пакете помощи Украине - дополнительных средствах противовоздушной обороны и артиллерийских боеприпасах, на еще  миллиард 200 миллионов долларов. Как заявил Госсекретарь США Энтони Блинкен – Киев теперь полностью вооружен и Америка ждет, когда доблестные украинские войска, наконец-то, повергнут столь ненавистную сегодня Америке Россию.

«С самого первого дня конфликта… да и до первого дня, нашей задачей было убедиться, что у Украины есть все необходимое для эффективной защиты от российской агрессии. И прямо сейчас в центре внимания - попытки Киева вернуть себе территорию, захваченную Россией. По моей собственной оценке, у Украины есть для этого все необходимое - и в части оружия, и в части подготовки кадров - чтобы продолжать наступление», - заявил Блинкен.

Но у Украины разгромить Россию, совершив фантастическое контрнаступление, которого с таким нетерпением ждут в Европе и США, пока не очень получается… Сам Зеленский уже в который раз обещает, что вот-вот, сейчас-сейчас, но тут же, извиняется перед западными информационными агентствами, что, дескать, пока не готов «лечь костьми» - не хватает вещичек.

«Нам нужно еще немного времени на подготовку. Нам по-прежнему не хватает некоторых вещей, включая западную бронетехнику, которая поступает партиями», - сказал Зеленский.

Ракеты большой дальности из Великобритании, танки из Германии, ракеты и снаряды из США… А еще вооружение из Франции, Италии, Румынии, Польши и других стран блока НАТО. И наемники, и военные специалисты, курирующие каждый украинский шаг, и средства связи, и системы противовоздушной обороны. Как отметил американский журналист Джексон Хинкл - Россия, по сути, в одиночку сражается в Третьей мировой войне и побеждает.

Европа и Америка сошли с ума. Сделав круг, история привела нас к той же самой ситуации, в которой почти 80 лет назад мы боролись с фашизмом. Мы тогда назвали войну Второй Мировой. Прошли годы и вновь все то же самое. Опять Запад своими руками, и на свои же деньги создает фашистский режим в Европе. В этот раз не считаясь ни с чем, пытаясь переделать умы народов, которые когда-то не смог поработить… Сколько еще голов у этой чудовищной гидры. Но она все равно будет уничтожена…

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.