Приказ на прорыв границы РФ в Белгородской области отдал Зеленский под нажимом Запада, требующего показать успех на фоне потери Бахмута

 

Обращают на себя внимание публикации украинских военкоров, которые ещё пару недель назад писали, что «вещают из Бахмута». В тех же публикациях на постоянной основе следовали тирады о том, что «Бахмут под контролем украинских войск», «на флангах грандиозные прорывы» и всё в таком духе. Теперь эти же «военкоры» вдруг оказались «свидетелями прорыва границы Белгородской области».

Выдаёт всю информационно-психологическую операцию украинских спецслужб на фоне попытки сделать хоть что-то (например, на северном направлении) серия публикаций, в которых идёт постоянная отсылка к Бахмуту (Артёмовску).

Одна из таких публикаций от украинских «военкоров», которые, на самом деле вовсе не находятся в гуще событий, а отрабатывают материал, который в виде пропагандистских вбросов спускается из СБУ и ГУР:

Ну что там Артёмовск (уже даже не Бахмут – прим. «ВО»)? Быстро забыли? Не можете защитить даже Белгородскую область.
Стало известно о том, что именно Зеленский отдал приказ осуществить прорыв границы Белгородской области под нажимом Запада. Связано это в первую очередь с тем, что Зеленскому пришлось объясняться перед G7 на саммите в Хиросиме по поводу потери ВСУ Бахмута и отступления ВСУ западнее этого города. Это репутационная потеря не только для самого Зеленского, но и для того же Запада, который является основным спонсором вооружённого конфликта.

Западные «партнёры» Зеленского потребовали от него реализовать хоть какой-то контрнаступательный сценарий с претензией на успех. Сыграл свою роль и истерический характер самого главы киевского режима, требующего позитивных новостей на фоне того позора, который ему пришлось испытать, будучи в тот момент на переговорах с иностранными лидерами.


Украинская сторона пытается прикладывать все усилия на информационно-психологическом фронте, чтобы общественность не стала задумываться о реалиях в результате утраты ВСУ контроля над Бахмутом.

Тем временем, к западу от Артёмовска украинские войска понесли очередные ощутимые потери в результате ударов по пунктам дислокации и позициям. Удары наносятся по объектам ВСУ и так называемой «гвардии наступления» в Ивановском, Хромово, Часовом Яре, Краматорске. Продвинувшиеся на флангах в сторону Клещеевки отряды ВСУ перемалываются средствами авиации и артиллерии в посадках к западу от дороги Клещеевка-Ивановское.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.