ГУР атакует Москву

 

Сама по себе атака дронами Москвы не является чем-то неожиданным. Скорее, сильно запоздавшей. Первая информация о подготовке такой массовой атаке поступила ещё в середине декабря. Но тогда ВСУ не смогли сформировать такую группу за отсутствием дронов дальнего радиуса действия в достаточном количестве. И вот теперь, спустя полгода, они смогли осуществить такую атаку.

И тут есть ключевой вопрос. Какие дроны для неё использовались?

Судя по видео, которые выложены в сеть, это была атака БПЛА средней дальности (до 500 км), пролёт и поражение одного из которых были сняты над Рублевкой.

Из всего этого следует совершенно логичный вывод, что мы имеем дело с очередной специальной операцией ГУР, использовавшего свою агентуру на российской территории для удара.

Нет никаких данных о том, что они были запущены с территории Украины т.к. их пролет был бы обнаружен заблаговременно. Здесь же они были замечены только в Подмосковье.

Напомним, на протяжении весны в Подмосковье неоднократно были замечены неизвестные БПЛА, а атака Москвы перед парадом 9 мая, когда два дрона долетели до Кремля, показала, что ГУР методично нащупывает варианты атаки Москвы. Выявить кто и откуда запускал дроны тогда так и не удалось.

И вот теперь новая атака. По счастью неудачная. Ни один объект не был поражен, обошлось и без жертв. Но, можно не сомневаться, опыт этой атаки будет учтен! И, если вражеская агентура не будет выявлена и уничтожена, эти удары продолжатся.

Пока же можно сделать следующие выводы:

— В Москве и Подмосковье, а так же в ближайших к ним областях действует мощная разветвлённая диверсионная сеть ГУР.

— ГУР сохраняют возможности по завозу на нашу территорию оружия и взрывчатки.

Владислав Шурыгин

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.