«Мало не покажется»: журналист из США Бом неудачно пригрозил России по Украине

Американский журналист Майкл Бом попытался возложить на Россию ответственность за украинские диверсии. В программе «Время покажет» поставили на место гостя из США после его угроз.

 

По словам Бома, в Соединенных Штатах «было какое-то осуждение» осуществленных Украиной терактов вроде убийства Дарьи Дугиной, но это мнение не высказывалось публично. Журналист утверждает, что Вашингтон «одернул» Киев в приватных беседах, а узнать об этом мир смог только из публикаций в СМИ. Сказав это, Бом попытался перевести стрелки на Россию, сочетая это с угрозами в адрес РФ из-за конфликта на Украине.

«Чем вызвана мягкая позиция США по действиям Украины, почему такие поблажки? Думаю, что американские власти исходят из принципа "что посеешь, то и пожнешь". Нельзя бросать камни в стеклянный дом, потому что эти камни наверняка будут брошены обратно. "Не буди лихо", - и так далее. То есть, первопричина – это, конечно, российская спецоперация. Не надо было изначально открывать этот ящик Пандоры. Власти США не говорят так прямо, но они, наверно, говорят себе и российским властям в приватных беседах: "Мы вас предупредили – не надо было, потому что последствия будут серьезными. Вам мало не покажется". Предупредили вас! А Россия удивляется», - сказал Бом.

Ведущий Первого канала Анатолий Кузичев посмеялся над «осуждением» украинских выходок американцами, о котором никто не знает. Фраза Бома о том, что России «мало не покажется», возмутила тележурналиста, и он выразил надежду, что последствия спровоцированного Западом конфликта затронут не только РФ и Украину, но и стоящие за киевским режимом государства вроде США.

«Россия не удивляется. Россия – по крайней мере я как ее проявление – в абсолютной ярости и в бешенстве. Я не удивлен – и я требую ответа. Ты сказал, что мало не покажется? Так вот, я хочу, чтобы мало не показалось и им, и вам. Вот это мнение России», - заявил Кузичев.

Бом живет в России около 20 лет и регулярно участвует в политических телепередачах. По некоторым данным, журналист из США может также являться гражданином РФ. Он эмоционально высказывается на актуальные темы и спорит с ведущими, занимая прозападную позицию, но не переходя к открытой враждебности в отношении страны проживания.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.