Повторение за хозяином: глава МИД Украины заявил, что для контрнаступления оружия и техники достаточно

 

Забавно наблюдать за тем, как полностью управляемые Западом украинские чиновники зачастую слово в слово повторяют сказанное их западными спонсорами. Даже если возникает желание сказать что-то против воли хозяина, тот быстро одёрнет и приведёт в чувства.

Показательный случай произошёл сегодня. В интервью западным журналистам глава украинского МИД Дмитрий Кулеба заявил о том, что для украинского контрнаступления оружия и техники хватает.

Кулеба:

Мы разблокировали всё оружие, которое необходимо для контрнаступления. Оружия достаточно. Я не могу назвать точные сроки, когда контрнаступление начнётся. Тут главное, чем оно закончится. А закончиться оно должно победой Украины, что гарантирует нашей стране членство в НАТО.


По словам Кулебы, который ещё совсем недавно заявлял, что для успешного контрнаступления украинской армии нужно больше оружия, теперь повторил тезиса Блинкена и Милли. А они и заявили, что поставленного Украине оружия достаточно, чтобы контрнаступление начать. И, судя по активности ВСУ на ряде направлений, включая артёмовское, можно говорить о том, что это контрнаступление уже началось. Причём в нём активно используется западная техника, включая французские колёсные танки AMX-10, американские бронемашины MaxxPro и др. Несколько единиц такой техники вчера и сегодня подбито западнее Угледара, а также к северо-западу от Артёмовска.

Кулеба:

В плане оружия для нас сейчас не осталось чего-то такого, за что нам ещё нужно бороться. Мы получили одобрение на поставку F-16. И принятие нас после победы в НАТО предотвратит новые войны.


Заявление Кулебы раскрывает ещё и фактически детали общения НАТО с Киевом. Киевскому режиму натовские чиновники поставили условие: сначала победа над Россией - потом членство в военном альянсе. Киев, понимая, что условие невыполнимое, теперь будет делать всё, чтобы добиться такого результата, который потом можно было бы попытаться «продать» Западу как победу над РФ.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.