Пригожин поздравил бойцов ВС РФ с успехами на Запорожском направлении: «Спасибо, парни! Молодцы!»

Бойцы 58-й общевойсковой армии ВС РФ, которые отражают атаки ВСУ на Запорожском направлении, получили поздравление от имени ЧВК «Вагнер», которое озвучил куратор организации Евгений Пригожин.

В аудиосообщении Пригожин подчеркнул, что от себя лично и от коллектива ЧВК хочет поздравить российских военных, которые на Запорожском направлении уничтожают бронетехнику ВСУ западного производства. В социальных сетях и СМИ кадры уничтожения танков Leopard немецкого производства, боевых машин пехоты Bradley американского производства публикуются в большом количестве.

Спасибо, парни! Молодцы! 58-я армия, артиллеристы, мотострелки, которые из окопов наносили удары по противнику, по живой силе, добивая их, и ВКС РФ, которые их поддержали с воздуха, - подчеркнул Пригожин, выражая благодарность российским военным.

По утверждению куратора ЧВК «Вагнер», всем российским воинам еще много предстоит работать, чтобы вернуть «былую славу российской армии и блеск русскому оружию».

Ранее к бойцам 58-й общевойсковой армии обратился бывший командующий ВДВ РФ генерал-полковник Владимир Шаманов, а к воинам 42-й гвардейской мотострелковой дивизии – бывший главком Сухопутных войск ВС РФ генерал-полковник Владимир Чиркин, который в свое время этой дивизией командовал. Отставные военачальники поблагодарили воинов за мужество и героизм, проявленные на поле боя.

В свою очередь, президент России Владимир Путин заявил, что российской армией были успешно отражены попытки контрнаступления ВСУ на Запорожском направлении.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.