Сергей Шойгу провел переговоры с коллегой из Северной Кореи

Министр обороны России Сергей Шойгу прибыл в Пхеньян и провел переговоры со своим северокорейским коллегой генералом армии Кан Сун Намом, сообщение опубликовано на официальном канале ведомства.

"Рад встрече и знакомству с Вами. С благодарностью воспользовался Вашим приглашением посетить Пхеньян — столицу дружественного нам государства. Признателен корейским друзьям за предложенную насыщенную программу. С первых минут ощутил вашу заботу и ваше внимание. Возможно не только активно поработать, но и узнать много интересного о КНДР, вашей культуре, традициях и достопримечательностях", — объявил Сергей Шойгу в ходе встречи.

В ходе визита Шойгу отметил, что Россия готова и дальше продолжать развивать дипломатические отношения с КНДР по всем направлениям.

"Убеждён, что сегодняшние переговоры будут способствовать укреплению взаимодействия по линии наших оборонных ведомств", — рассказал представитель российской делегации.

В официальном канале МО РФ также написано, что визит министра обороны приурочен ко дню празднования победы Северной Кореи в войне 1950-1953 гг,… Сергей Шойгу рассказал, что стабильные отношения между странами начали укрепляться в послевоенный период.

"Корейская Народно-Демократическая Республика — важный партнёр России, с которым нас связывает общая граница и богатая история сотрудничества", — подчеркнул глава российского военного ведомства.


]

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.