Глава МИД Ирана допустил открытие «другими течениями сопротивления» нового фронта против Израиля из-за ударов по Газе

 

Если Израиль продолжит бомбардировки сектора Газа или введет туда сухопутные войска, это может привести к тому, что «другие течения сопротивления» откроют второй фронт. С таким заявлением выступил во время визита в Ливан министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан, слова которого приводит информационное агентство Bloomberg.

По словам главы МИД Ирана, продолжая совершать военные преступления и сохраняя гуманитарную блокаду Газы и Палестины, Израиль создает такую ситуацию, в которой возможны любые решения со стороны палестинского сопротивления.

Продолжение военных преступлений против Палестины и сектора Газа определенно встретит реакцию на других направлениях региона. - заявил глава дипломатического ведомства Ирана.

Таким образом, Амир Абдоллахиан фактически намекает на то, что ряд других действующих в регионе вооруженных структур может начать собственные операции против Израиля. Прежде всего, это базирующаяся в Ливане «Хизбалла», очень тесно связанная с Ираном и его спецслужбами. Американская администрация в лице государственного секретаря США Энтони Блинкена ранее обещала «позаботиться» о движении «Хизбалла», если оно попытается открыть еще один фронт против Израиля.

Но маловероятно, что движение будет в своих действиях руководствоваться боязнью ударов со стороны США. Если последует соответствующее указание от того же Ирана, «Хизбалла» вполне может вмешаться в вооруженный конфликт против Израиля.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.