В МО РФ заявили об увеличении объемов производства артиллерийских систем

 

Под руководством главы Минобороны РФ генерала армии Сергея Шойгу в Национальном центре управления обороной было проведено совещание, на котором рассматривались вопросы, касающиеся поставок и перспектив развития производства и поставок в войска ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня.

В ходе мероприятия руководитель российского военного ведомства отметил важную роль оперативного производства артиллерийских систем и боеприпасов к ним. Шойгу подчеркнул, что в условиях проведения спецоперации на Украине важную роль имеет быстрое восполнение запасов средств поражения.

Глава Минобороны отметил, что эффективное решение данной задачи находится в прямой зависимости от способности промышленных предприятий нарастить производство ствольных артиллерийских систем и реактивных систем залпового огня, а также минимизировать сроки их поставок в действующую армию.

Кроме того, министр обороны сообщил, что федеральными органами исполнительной власти приняты меры, направленные на увеличение производства артиллерийских систем. Оборонной промышленности правительством предоставлено право использования резервов и мобилизационных мощностей с учетом существования дополнительных потребностей армии.

Кроме того, Минобороны упрощена процедура заключения соответствующих контрактов, сокращен объем проводимых испытаний, а также снижены требования к выбору используемых комплектующих изделий при условии сохранения надлежащего уровня качества финальной продукции.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.