Украинское государство и спецслужбы действуют как террористы - майор запаса ВСУ

Украинская армия воюет против своего народа. В этом лично убедился майор запаса ВСУ, глава офицерского собрания «Офицерский корпус» и военный эксперт Александр Таран, побывав в Донецке и Луганске. Майор Таран также опроверг заявления украинкой власти и ее пропагандистов, о том, что вот уже полгода Украина воюет на Донбассе с российской армией.

 

 

По словам майора Тарана, боевые действия надо срочно прекращать, поскольку люди ни по ту, ни по другую сторону конфликта не хотят войны. Если же украинская сторона настаивает, что на Донбассе присутствуют российские войска, то возникают соответствующие вопросы, почему она в таком случае не действует в соответствии с Конституцией и не объявляет официально войну и военное положение в стране.
«Люди не понимают, ради чего они там воюют. У нас идет интенсивное нагнетание ситуации по поводу вопроса, что с Луганской и Донецкой стороны присутствуют российские войска. По Луганску меня провезли по тыловой территории почти 300 километров, показывая различные места, где идут сражения. Казачество, которое пришло из России, видел. Добровольцев российских видел. Регулярных российских воинских частей я не видел. Если говорить о том, что заявляет наше правительство об их присутствии, то у меня как у военного возникает вопрос. У нас есть Конституция и есть три разных закона, по которым мы можем принимать определенные силовые действия: это закон о борьбе с терроризмом, закон о военном положении и закон об объявлении войны. Хотелось бы, чтобы наше правительство обратилось к нашей Конституции и чтобы было выполнение нашего законодательства с нашей стороны, с позиции нашего государства», — заявил Таран.

 

Одновременно Таран считает, что в любом случае, тому как поступает Киев с населением Донбасса, нет и не может быть никакого оправдания. По словам майора, Украина ведет себя как государство-террорист.
«Я общался со многими людьми в Киеве. Они говорят: «А вот они же (ополченцы) так действуют!» Единственный аргумент, который я говорю, и люди начинают задумываться: если мы называем Луганскую и Донецкую сторону террористами, то террористы или бандиты могут так действовать, но государство Украина не может действовать как террористы. Проехав Луганск, Донецк и Днепропетровск, я увидел, что во многих случаях наше государство и наши спецслужбы действуют как террористы. Приведу несколько примеров. В Луганск мы позвонили и нам говорят: приезжайте, мы покажем, как содержатся наши военнопленные. Когда профсоюз силовиков обратился к нашему руководству страны и силовых структур с вопросом о том, что надо поставить под общественный контроль содержание задержанных и арестованных, чтобы устранить вопросы о том, что людей пытают и содержат в ненадлежащих условиях с нашей стороны — ответа не получили», — говорит майор Таран.

 

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Захар
Захар 29 ноября 2014 16:18

Когда в новостях пишут ,что террористы обстреляли жилые дома , что от рук террористов гибнут люди .то я искренне верю тому , что это правда . Террористы-ВСУ !!!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.