Группа «Вагнера» возвращается в зону СВО в качестве одного из подразделений Росгвардии

Группа "Вагнера" возвращается в зону боевых действий, об этом сообщают ресурсы, связанные с "Оркестром". Как заявляется, "Вагнер" официально вошел в структуру Росгвардии в качестве одного из подразделений.

Бойцы "Вагнера" в ближайшее время появятся в зоне проведения спецоперации, но уже как одно из подразделений Росгвардии. "Оркестр" уже объявил дополнительный набор, а также начал отзывать бойцов из отпусков и резерва. Набираются все категории, в том числе участвовавшие в проектах "К" и "Амбрелла", а также иностранцы. Возраст от 20 до 55 лет, физически здоровые. Кандидаты не должны находится в розыске или иметь непогашенную судимость.

Все сотрудники "Вагнера" заключают дополнительный контракт с Росгвардией, вся структура "Вагнера", порядок работы, командиры и т.д. остаются прежними, никаких изменений не будет. Кроме СВО, группа продолжит выполнять задачи в Белоруссии и Африке. Для "Оркестра" начали строить новую базу на территории новых регионов, где точно, не уточняется. В Молькино "Вагнер" не вернется.

Строится с нуля база группы Вагнер в зоне СВО, отряды готовятся к работе на "ближнем" (6 месяцев). Задачи на "дальнем" (9 месяцев) и Беларусь сохраняются, - пишут ресурсы.

Подписание контракта в первый день после утверждения на должность, обязательное обучение сроком один месяц. Оплата прежняя, будет переводиться на карту. Нахождение в лагере (обучение) - 80 тысяч, длительная командировка с невысокой вероятностью боевых действий - 170 тысяч, участие в боевых действиях - 240 тысяч. Все обеспечение, лечение и реабилитация как у Росгвардии. Подчеркивается, что подразделения и отдельные бойцы, перешедшие в Минобороны или добровольческие отряды, подчиненные военным, назад не принимаются.

Ранее сообщалось, что совет командиров группы "Вагнер" принял решение уйти под крыло Росгвардии, чтобы относиться к МВД, а не к Минобороны, с руководством военного ведомства у "музыкантов" не сложилось. Для этого Госдума приняла решение разрешить Росгвардии иметь в своем составе добровольческие формирования.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.