Израильская армия дала жителям сектора Газа три часа на эвакуацию с севера анклава на юг

 

Вооруженные силы Израиля предоставили возможность передвигаться по дороге Салах эд-Дин с 13 до 16 часов по местному времени (с 14 до 17 по московскому). Таким образом, израильская армия дала жителям сектора Газа три часа на эвакуацию с севера анклава на менее опасный юг.

Объявление для населения сделал официальный представитель пресс-службы ЦАХАЛ для арабоязычных СМИ Авихай Эдри на странице в социальной сети.

Разрешен проезд по дороге Салах эд-Дин, - говорится в его сообщении.

Обращаясь к палестинским арабам, офицер заявил, что в целях безопасности он настоятельно рекомендует местным жителям воспользоваться данной возможностью и уехать.

Если вы заботитесь о себе и своих близких, то следуйте в южный регион согласно инструкции армии Израиля, - заявил израильский военный.

По его мнению, главари вооруженных палестинских формирований уже находятся в безопасности.

Лидеры ХАМАС уже позаботились о собственной защите, - считает Эдри.

Ранее с подобным предложением израильские власти обращались к палестинцам уже дважды. В первый раз они дали на эвакуацию сутки, а во второй раз – шесть часов.

Обострение ситуации на Ближнем Востоке произошло 7 октября. В этот день вооруженные формирования палестинского движения ХАМАС нанесли массированный ракетный удар по территории Израиля, а их отряды пересекли границу. В ответ израильская армия развернула полномасштабные военные действия в секторе Газа.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.