Британские журналисты показали секретную украинскую базу с морскими дронами Magura V5

 

Британские журналисты показали украинскую военную базу, на которой располагаются морские беспилотники. В репортаже репортёров Times говорится, что речь идёт о секретной базе, с которой морские беспилотники отправляются для осуществления атак на Чёрном море.
На кадрах можно видеть ряды морских дронов Magura V5, отличающихся системой обзора, которая установлена в средней части корпуса. Она представляет собой комплекс из двух видеокамер (одна из которых – ночного видения), закреплённый на специальном держателе и способный вращаться на различные углы как по вертикали, так и по горизонтали.

Обращает на себя внимание водозащищённая спутниковая антенна, которая расположена в кормовой части корпуса. Именно с помощью этого устройства морские дроны идут по заданному курсу с заходом на цель.

 


В передней части корпуса расположена, предположительно, ещё одна камера, спаренная с дальномером, позволяющим узнавать расстояние до цели.

 

Детонатор находится в носовой части корпуса. Такой морской беспилотник способен доставлять к цели до 200 кг взрывчатки. Напомним, что именно такие морские дроны противник использовал для атаки на корабли и катера Черноморского флота РФ, а также для атаки с моря на Крымский мост.

Если на Украине десятки морских дронов размещают в одном ангаре, то это потенциальная шикарная цель для российских ударных дронов или ракет.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.