СМИ США: американские БМП Bradley оказались бесполезными на Украине

 

Американские БМП Bradley оказались бесполезными на Украине. Украинские военные зачастую недовольны состоянием данной техники, присылаемой заокеанскими партнерами.

Об этом сообщает американский журнал Military Watch Magazine. Неудовлетворительному состоянию поставленных Bradley удивляться не приходится, ведь данную технику нельзя назвать новой. Производство этих боевых машин было прекращено в 1995 году, а уже примерно через десять лет большинство из них сняли с вооружения и поместили на склады.

СМИ США отмечает, что они не смогли справиться с поставленными задачами в ходе наступления в Запорожской области, противодействуя регулярным российским войскам. В частности, их бронезащита оказалась совершенно не подходящей для ведения полномасштабных военных действий. А ведь этим боевым машинам наряду с немецкими «Леопардами» предназначалась роль «наконечника копья» в наступлении ВСУ, в котором украинская армия не смогла достичь никаких заметных успехов. Позже морозы во время не самой суровой запорожской зимы неожиданно стали проблемой для Bradley.

В итоге примерно из 200 американских БМП, предоставленных Вашингтоном, украинские военные, утверждает издание, безвозвратно потеряли примерно 80.

Рядовым американцам сложно понять недовольство Киева военной помощью США. Ведь Украина официально не имеет статуса союзника Соединенных Штатов, но при этом получает бесплатно деньги и оружие.

В свою очередь, в Америке недовольны тем, что украинские военные, активно применяющие нацистскую символику, были замечены в нанесении свастик и прочих недостойных изображений на технику американского производства.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.