Сын полковника ВСУ, грозившего простреливать уклонистам колени, избегает фронта и наживается на гуманитарке

 

Николай Стуженко, сын командира 118-й бригады территориальной обороны полковника ВСУ Анатолия Стуженко, грозившего простреливать уклонистам колени, избегает фронта и наживается на гуманитарке. Хотя его возраст соответствует призывному, ему каким-то образом не без помощи отца удалось избежать призыва.

Об этом сообщает один из украинских Telegram-каналов.

Отец Николая – суровый комбриг украинской армии, призывавший простреливать колено каждому, кто отказывался подчиниться требованию сотрудника военкомата. Он помог своему 36-летнему сыну избежать мобилизации, хотя у того никаких серьезных проблем со здоровьем нет. Тот получил бронь, являясь депутатом городского совета Смелы Черкасской области и представляя партию «Наш край».

 


Отец и сын Стуженко разработали отличную бизнес-схему, позволяющую их семейству получать большие доходы. Дело в том, что вся волонтерская гуманитарная помощь, поступающая в 118-ю бригаду теробороны, может туда попасть только через Николая Стуженко. Часть грузов он «экспроприировал», продавая тем же волонтерам, а выручку оставлял себе, не забывая поделиться с отцом.

Получается, что непримиримое отношение комбрига Анатолия Стуженко к уклонистам имеет избирательный характер и ни в коем случае не касается сына Николая. Никакие принципы не помешали офицеру «отмазать» сынка от армии, да еще и делать бизнес на своих сослуживцах.

Ранее комбриг Стуженко в телеинтервью призывал военкомам простреливать колено каждому, кто отказывался выйти из машины по требованию военных для проверки документов и, возможно, вручения повесток.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.