Донбасс. Украина. Z. Оперативная лента военных событий за 06.03.2024

 

Война на Украине. Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.

 
 Внимание! Некоторые материалы могут содержать информацию, предназначенную только для лиц старше 18 лет.


 
Поддержите Русский Донбасс в борьбе с укрокарателями:

1. Карта Сбербанка 5469380039842876
2. ЮMoney (Яндекс-деньги): 410014744876811

Военно-гуманитарный центр помощи подразделениям ВС ЛНР и ДНР 
Заглавный пост о военно-гуманитарной работе
 https://centercigr.livejournal.com/153337.html
Группа военно-гуманитарной помощи в ВК https://vk.com/militarydonbass и в телеграме: https://t.me/WarDonbass
 

18:40 Двое жителей Кременной в ЛНР погибли, еще двое ранены из-за удара ВСУ по центру города

Об этом сообщили местные власти.



17:50 Губернатор Запорожской области Балицкий назвал спланированным терактом взрыв в Бердянске, при котором погибла член избирательной комиссии

Он заверил, что это не помешает проведению выборов в регионе.



17:00 Автобус подорвался на мине в Кировске в ЛНР: погибли пять человек, еще трое ранены
Об этом сообщил  глава ЛНР Леонид Пасечник.

16:20  Автомобиль члена участковой избирательной комиссии взорвали в Бердянске
По данным следователей, под ее машину заложили самодельную взрывчатку. Устройство сработало, когда женщина села в автомобиль. Она скончалась в больнице.
СК завел дело о теракте.

15:40 ВСУ обстреляли поселок Красное в Белгородской области — снаряд попал в жилой дом, в результате чего он загорелся. По предварительным данным, пострадавших нет
Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

14:50 Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу проверил ход выполнения государственного оборонного заказа предприятиями концерна ВКО «Алмаз-Антей»
В ходе работы на НПО «Алмаз»генеральный директор концерна ВКО «Алмаз-Антей» Ян Новиков доложил главе российского военного ведомства, что задание по производству выпускаемых на предприятии автономных средств целеуказания «Енисей», обеспечивающих работу зенитного ракетного комплекса С-400, а также радиолокационных комплексов обнаружения и противодействия беспилотным летательным аппаратам «Валдай», в 2023 году выполнено в полном объеме.


14:00  Минобороны РФ о потерях ВСУ за истекшие сутки:

На Купянском направлении потери ВСУ составили до 165 военных, на Южнодонецком — до 210 военных и 2 танка, на Авдеевском — до 460 военных, 2 танка, один из которых Abrams, ЗРК «Бук», 4 БМП, на Донецком направлении противник потерял до 260 человек.



13:10 Системой ПВО уничтожены еще два украинских БПЛА над территориями Белгородской и Курской областей
Об этом сообщили в Минобороны России.

12:30 В населенный пункт Мартовое Чугуевского района ночью прилетали "Герани"

По поступившей информации, что попали в местный лицей с ВСУшниками.



11:40 Заявление начальника пресс-центра группировки «Центр»
 Группировка войск «Центр» продолжает выполнять боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции.
Огнём артиллерии группировки нанесено поражение по 300 выявленным целям ВСУ, в том числе 11 опорным пунктам и более 60 артиллерийским позициям. Бомбардировочной, штурмовой и армейской авиацией нанесены удары по местам скопления живой силы, техники и огневых средств противника в районах Бердычи, Камышевка, Очеретино.
 Потери противника составили до 430 военнослужащих. Уничтожены боевая машина пехоты «Бредли», две боевые бронированные машины, в том числе М-113, 4 автомобиля, два пункта управления беспилотной авиации.


10:55 Около 09:00 российские средства ПВО уничтожили украинский БПЛА над Белгородской областью
Об этом сообщило Минобороны России.

10:10 Фронтовая сводка на утро 06 декабря

На Запорожском фронте ВСУ пытаются контратаковать в районе села Работино, с целью выбить российские войска с занятых ранее рубежей на южной окраине н.п. Артиллерия активно работает с той и с другой стороны.

На Донецком направлении продолжается активное наступление ВС РФ. Несмотря на упорное сопротивление ВСУ в Красногоровке, нашим войскам удалось закрепиться на южных окраинах города. Аналогичная ситуация в Георгиевке, где у ВС РФ есть продвижение вглубь населенного пункта. 
В Бердычах и Победе идут ожесточённые встречные бои, ВСУ продолжают подтягивать туда резервы. Также российским войскам удалось продвинуться в Новомихайловке. 

На Бахмутском направлении ВС РФ продолжают штурмовые действия в Ивановском (Красное), где, в отличии от Богдановки, в районе которой ВСУ смогли на время стабилизировать фронт за счёт резервов, инициатива полностью остаётся за ВС РФ. 

На Луганском направлении российские войска, при поддержке артиллерии, продолжают успешные штурмовые действия у Ямполевки и Тернов. В районе Табаевки продолжаются ожесточённые бои, в результате которых ВС РФ оставили часть ранее занятых позиций.

Сводка от аналитического отдела @wargonzo



09:30 Украинский генерал Кривонос признал успешной новую тактику ВС России

Российские войска задействовали новую мощную тактику в зоне спецоперации, позволяющую им двигаться вперед, заявил генерал вооруженных сил Украины (ВСУ) в отставке Сергей Кривонос.

Благодаря эффективной работе разведки Российская армия знает «стыки между воинскими частями» ВСУ и «пытается продвигаться вперед», заявил Кривонос в эфире телеканала «Прямой»,

По его словам, ВС России в огромных объемах применяют дроны и минометы на поле боя. Тем временем украинской армии не хватает людей и боеприпасов, добавил Кривонос.



09:00 Армия России пойдёт в серьёзное наступление в конце апреля - начале мая и совершит прорыв

Заявил польский генерал Богуслав Пацек.

Он утверждает, что у России большое преимущество по всей линии фронта, а Украина даже не успела подготовится к обороне. Пацек уверен, что основной целью нашего наступления станет Харьков и другие регионы востока, вероятно ещё и Одесса.


Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.