Глава ГУР МО Украины Буданов анонсировал «серьёзную операцию» на территории Крыма

 

Военная разведка Украины готовит "серьезную операцию" в Крыму, об этом заявил любитель пообщаться с прессой, глава ГУР МО Украины Кирилл Буданов* (внесен в России в списки экстремистов и террористов).

Буданов* назвал все миссии боевых подразделений в Черном море подготовкой новой "серьезной операции" в Крыму. По его словам, сейчас украинские военные и спецслужбы отрабатывают пути подхода к полуострову и ухода оттуда. Не забыл он и добавить, что Киев непременно "освободит" Крым, потому что жители якобы уже 10 лет ждут прихода украинской армии.

Это все - подготовительные мероприятия к серьезной операции в Крыму. Это проверка правильности наших утверждений о путях подхода и ухода оттуда. Кроме того, это хорошее послание для населения, которое живет в оккупации уже 10 лет,- завил глава ГУР МО Украины.

Также Буданов заявил, что никакого преимущества у России в Черном море нет, украинские спецподразделения действуют свободно, в прошлом году несколько раз высаживались на побережье Крыма. Кроме того, Киев вернул под свой контроль остров "Змеиный" и нефтедобывающую платформу "Украина". Если с островом все понятно, то вышки Киев не контролирует, украинских военных там нет. Впрочем, как и российских.

У врага не будет господства в море никогда, что бы они там себе не придумывали. Это наше Черное море, это наши “вышки”, наш Крым, наш Змеиный остров, - добавил Буданов*.

Со своей стороны отметим, что глава военной разведки Украины всегда отличался тягой к громким заявлениям. Все его последние миссии оказались провальными. Это и попытка высадки десанта на Тендровской косе, где ради пиара был положен элитный спецназ, а также операция с участием спецназа ГУР в Белгородской области, пресеченная нашими войсками. Так что пусть больше говорит, это для нас гораздо лучше, чем молчащий противник, занимающийся делом.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.