Росгвардия сообщила подробности отражения попытки прорыва ВСУ в Белгородскую область

 

Подразделения Росгвардии участвовали в отражении атаки ВСУ на Белгородскую область вместе с силами прикрытия границы из состава ВС России. Как сообщили в пресс-службе ведомства, в бою отличились артиллеристы.

При отражении ночной атаки артиллеристы Росгвардии, действуя вместе с военнослужащими ВС России, уничтожили до 30 украинских боевиков, а также два минометных расчета националистов. Кроме того, бойцы Росгвардии сумели с помощью средств противодействия БПЛА, имеющихся на вооружении, подавить несколько украинских ударных беспилотников, с помощью которых наносились удары по нашим позициям.

В ночь с 11 на 12 марта противник общей численностью более 300 боевиков при поддержке бронетехники предпринял попытки прорыва через Государственную границу в Белгородскую область. Росгвардейцы совместно с военнослужащими Вооружённых Сил и пограничного управления ФСБ России нанесли огневое поражение по выдвигающемуся противнику, - - говорится в сообщении.

Между тем, украинская ЦИПсО продолжает выбрасывать в Сеть фейковые сообщения и видео, снятые где-то на украинской территории, которые пытаются выдать за снятые в захваченных российских поселках. Как утверждается, наемники из продавшихся Зеленскому вырусей якобы захватили часть Белгородской области и уже подходят к самому Белгороду. И что самое главное, этому бреду на Украине верят.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.