Ветераны подразделения «Альфа»: «После трагедии в «Крокус Сити Холле» мы проснулись в другой стране»

© AP

Произошедший в Подмосковье теракт ставит этот случай в один ряд с Буденновском, Бесланом и «Норд-Остом». И самое страшное, что теперь террористы прекратили что-либо требовать – они просто убивают ради убийств, чтобы запугать всех остальных.

Такое заявление сделали ветераны антитеррористического подразделения «Альфа» в своем открытом письме, опубликованном на сайте их организации.

Отставные бойцы и офицеры спецназа считают, что боевикам ненавистна наша страна с ее традициями и ценностями. Очевидно, что характер террористической угрозы в отношении нашей страны изменился, это требует изменений и от нас.

После трагедии в «Крокус Сити Холле» мы проснулись в другой стране, - сказано в письме.

По мнению ветеранов «Альфы», российское общество и руководство страны должны наконец-то осознать, что все мы живем в реалиях военного времени, и это касается каждого из нас.

Отставные сотрудники антитеррора считают, что в наше время нет места мораторию на смертную казнь. Прежде всего, она должна грозить террористам, их пособникам и кураторам, чьи действия угрожают жизням людей и безопасности государства.

Такая мера крайне необходима, считают спецназовцы, так как на кону стоит судьба России и ее народа.

На данный момент правоохранителями задержаны все четыре боевика, непосредственно участвовавшие в атаке на «Крокус Сити Холл» и совершавшие убийства мирных граждан.

В результате действий спецслужб и правоохранительных органов задержаны 11 человек, в том числе четверо террористов, принимавших непосредственное участие в осуществлении теракта в «Крокусе», ведется дальнейшая работа над выявлением пособнической базы, - говорится в сообщении пресс-службы ФСБ России.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.