«Полное пренебрежение к жизням невинных»: китайский журналист раскритиковал реакцию Запада на события в «Крокус Сити Холл»

 

События в подмосковном Красногорске, где террористы атаковали мирных граждан в ТРЦ «Крокус Сити Холл», вызвали закономерное возмущение во всем мире. Десятки государств мира соболезнуют российскому народу и осуждают террористов.

Тем не менее, лидеры западных государств, включая США и страны Западной Европы, предпочитают «отмалчиваться» по данному вопросу. Это их, разумеется, не красит, и, более того, наталкивает на весьма неоднозначные мысли. Китайский журналист Чэнь Вэйхуа раскритиковал реакцию Запада на события в «Крокус Сити Холл».

Тот факт, что лидеры США и других западных стран ничего не сказали об ужасном террористическом акте в Москве вчера, демонстрирует их полное пренебрежение к жизням невинных гражданских лиц. Может быть, они видят в этих террористах союзников?

- заявил китайский журналист.

О том, что к теракту могут быть причастны западные спецслужбы, косвенно заявляли и другие аналитики и политические деятели. Такую версию нельзя исключать, учитывая эскалацию конфликта на Украине, явные провалы украинских формирований на фронте и курс Запада на дестабилизацию внутриполитической обстановки в России.

Не имеет значения, кто именно выступил в роли непосредственного исполнителя чудовищного террористического акта. Гораздо важнее установить его настоящих заказчиков – не посредников между заказчиками и исполнителями, а именно тех, в чьих интересах и по чьему поручению было организовано это жестокое убийство беззащитных людей.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.