Следком РФ попросил арестовать еще троих фигурантов дела о нападении на «Крокус Сити Холл»

 

Под стражу необходимо заключить еще троих лиц, обвиняемых и подозреваемых в причастности к проведению нападения на ТРЦ «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске. С такой просьбой к суду обратился Следственный комитет Российской Федерации, сообщает РИА Новости.

Пока не сообщается, какую именно роль играли в нападении следующие три фигуранта дела. Но уже опубликованы их имена и фамилии. Это отец и двое сыновей.

Как сообщили РИА Новости в Следственном комитете РФ, еще три фигуранта дела – Исроил Исломов, Аминчон Исломов и Диловар Исломов. Двое из них уже получили официальное обвинение, а третий пока остается в статусе подозреваемого. Кроме того, проверяют владельца «резиновой квартиры», в которой был зарегистрирован участник нападения на подмосковный торгово-развлекательный центр.

Ранее судом были заключены под стражу все задержанные российскими спецслужбами участники нападения на ТРЦ «Крокус Сити Холл» - выходцы из Таджикистана. По некоторым данным, перед тем, как осуществить террористический акт, они проходили подготовку в одном из лагерей ИГ (запрещенная в России террористическая организация) на территории Турции, в Стамбуле.

Всем участникам нападения на ТРЦ «Крокус Сити Холл» грозит пожизненное лишение свободы. К сожалению, даже если мораторий на высшую меру наказания в виде смертной казни в Российской Федерации со временем будет снят, изменить наказание террористам уже не получится, так как преступление они совершили еще во время действия моратория.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.