ПОЧЕМУ ЕВРОЭЛИТЫ ПУГАЮТ СВОЕ НАСЕЛЕНИЕ ВОЙНОЙ С РОССИЕЙ НА САМОМ ДЕЛЕ

 

Вчера верховный дипломат ЕС Жозеп Боррель заявил, что Европа должна готовиться к потенциальной войне, помимо украинского конфликта. По его словам, Россия угрожает Европе не только продолжающимися боевыми действиями на Украине, но и гибридными атаками на государства ЕС. “На нас определенно надвигается война, — продолжил Боррель. — Неядерные боевые действия в Европе перестали быть фантазией”.

По его мнению, необходимы дополнительные инвестиции в ВПК, поскольку ситуация в области безопасности в Европе представляет собой “экзистенциальный кризис”: “Нам нужен новый механизм межправительственного финансирования, сопоставимый с тем, что мы создали для борьбы с финансовым кризисом еврозоны”.

Очень воинственные высказывания товарища Борреля. Однако вчера уже он заявил, что  ЕС не в состоянии производить требуемое Украиной количество снарядов в связи с тем, что Европа не производит необходимое количество нитроцеллюлозы, находясь в зависимости от импорта хлопка из Китая (подробней об этом я писал тут).

Казалось бы, противоречивые заявления. Однако суть в том, что европейские элиты хотят запугать свое население подготовкой к войне с Россией, этим объясняя падение уровня жизни. Они не хотят воевать с Россией, они просто ищут способ остаться у власти. Это не фантазии, а уже текущая европейская реальность.

Что происходит в Европе? Возьмем для примера Суоми. В начале марта прошла новость, что приграничный финский город Виролахти опустел после закрытия границы с Россией. Теперь власти предлагают объединить его с другим соседним городом, чтобы сохранить хоть какой-то экономический смысл его существования.

Сегодня министр финансов Финляндии заявила, что в рамках правительственных мер экономии неизбежно будут сокращены пенсии по старости.

В сентябре прошлого года глава комитета по оборонной политике минобороны Финляндии объяснял, что “вступление в НАТО — это дорого, поддержка Украины — это дорого, и в ближайшее время конца этому не предвидится”.

Согласно его заявлениям, большие средства будут потрачены на то, чтобы привести вооруженные силы Украины в соответствие со стандартами НАТО.

Именно тогда министр обороны Финляндии анонсировал, что правительству придется принимать сложные решения для экономии, так как необходимо мыслить “стратегически за пределами границ Финляндии”.

Вот теперь и Евросоюз готовится пойти по проторенному Финляндией пути урезания бюджетов для поддержки Украины. Но во многих европейских странах впереди выборы. Вот избиратели и выскажутся в адрес бюрократов и правящих партий, ведущих белую Европу в многонациональное бедное гетто.

Юрий Баранчик

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.