Комсомольский-на-Амуре авиазавод передал Минобороны партию истребителей Су-35С

 

Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Ю.А. Гагарина (входит в госкорпорацию «Ростех») изготовил и передал Минобороны России первую в этом году партию многофункциональных истребителей Су-35С.

Как сообщает пресс-служба «Ростеха», самолеты прошли все необходимые испытания и совершили перелет к месту несения службы.

«Перед нашими авиастроителями стоит задача обеспечить ритмичность производства и поставок новых самолетов, востребованных Минобороны России», – отметил первый заместитель генерального директора госкорпорации Владимир Артяков, передает ТАСС.

Су-35С – российский многоцелевой сверхманевренный истребитель поколения «4++». Он предназначен для завоевания господства в воздухе, поражения наземных и надводных целей, а также объектов инфраструктуры противника.

Ранее сообщалось, что бомбардировщики Су-34 под прикрытием истребителей Су-35 уничтожили бомбами пункт ВСУ на купянском направлении.

Удары были нанесены бомбами с универсальными модулями планирования и коррекции, что позволяет наносить точные удары не входя в зону поражения ПВО противника.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.