Ростех прикроет российские НПЗ от атак украинских беспилотников системами РЭБ

 

Объекты топливно-энергетического комплекса России, а также другую критическую инфраструктуру прикроют от атак украинских беспилотников системами РЭБ. Об этом заявил первый замглавы Ростеха Владимир Артяков.

В последнее время участились случаи атак украинских дронов на российские НПЗ, объекты энергетической инфраструктуры и т.д. Попытки прикрыть такие объекты комплексами ПВО не всегда себя оправдывают, поэтому принято решение установить системы радиоэлектронной борьбы. Как отметил Артяков, соответствующий комплекс в России есть, просто ранее он не выпускался массово.

Мы сейчас активно проводим работу по защите наших инфраструктурных объектов на территории Российской Федерации. (...) У нас есть комплекс радиоэлектронной борьбы, который эффективно работает против практически всех видов дронов и всех видов управляемых летательных аппаратов, - заявил представитель Ростеха добавив, что данный комплекс уже начали применять.

Что это за комплекс РЭБ Артяков не уточнил, также нет подробностей по его применению. Отмечается, что в Ростехе прошло совещание, на котором была поставлена задача в ближайшее время значительно нарастить производство необходимых систем РЭБ.

Ранее Зеленский отдал приказ наносить как можно больше ударов по российским НПЗ, чтобы остановить их работу, вызвав в России дефицит топлива и ГСМ. При этом глава киевской хунты не обращает внимания на приказы, идущие из Вашингтона, в которых ясно и понятно говорится о запрете ударов по российскому топливно-энергетическому сектору. Из-за ударов Украины вверх идут цены на нефть, что невыгодно США.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.