Российские РВСН провели испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты с полигона Капустин Яр

 

Ракетные войска стратегического назначения ВС России провели испытания межконтинентальной баллистической ракеты, запуск МБР был произведен с полигона Капустин Яр. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.

Российские РВСН провели испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты подвижного грунтового ракетного комплекса (ПГРК). Как пояснили в военном ведомстве, пуск проведен в рамках испытания перспективного ракетного комплекса, который разрабатывается для РВСН России, а также для подтверждения стабильности уже стоящих на вооружении ракет. Как подчеркивается, запуск признан успешным.

12 апреля 2024 года с 4-го Государственного центрального межвидового полигона Капустин Яр в Астраханской области боевым расчетом Ракетных войск стратегического назначения проведен успешный пуск межконтинентальной баллистической ракеты подвижного грунтового ракетного комплекса,- говорится в сообщении.

В Минобороны уточнили, что в рамках данного пуска была подтверждена высокая надежность российских межконтинентальных баллистических ракет.

Данный пуск проводился в рамках государственных испытаний перспективных ракетных комплексов, а также подтверждения стабильности находящихся на вооружении ракет. Другие подробности запуска не раскрываются.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.