ФСБ пресекла попытку диверсии на Транссибе

кадр из видео

Сотрудники УФСБ по Кемеровской области задержали 28-летнего мужчину, который планировал поджечь более десяти релейных шкафов на Транссибирской железнодорожной магистрали по заданию неизвестных лиц, находящихся на территории Украины, сообщили в пресс-службе ведомства.

Как говорится в сообщении УФСБ по Кемеровской области, установлен 28-летний мужчина, готовивший поджоги объектов транспортной инфраструктуры, передает ТАСС.

Там добавили, что подозреваемый связался с находящимися на Украине неизвестными лицами и за деньги согласился поджечь релейные шкафы на участке Транссибирской магистрали.

В управлении на транспорте МВД по Сибирскому федеральному округу сообщили, что были установлены четыре участка, где планировались поджоги релейных шкафов, а всего мужчина готовил более десяти поджогов. Там уточнили, что задержанный употребляет наркотические средства и был неоднократно судим. Сообщается также, что дома у подозреваемого нашли бутылки с горючей жидкостью, инструменты и карта участка железной дороги.

Следственным отделом УФСБ по Кемеровской области в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье о покушении на диверсию, по решению суда он заключен под стражу.

Дмитрий Зубарев


Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.