Глава украинского ГУР: Российские войска начнут наступление в конце мая - начале июня

 

Глава ГУР Украины Буданов* (*внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга) в очередной раз высказал предположение о переходе ВС РФ в широкомасштабное наступление уже в конце мая-начале июня.

По словам Буданова*, Киев будет готов к подобному развитию событий на поле боя, однако без своевременной помощи Запада ВСУ будет "катастрофически тяжело" отражать атаки. Еще одним условием для успешного сопротивления украинской армии Буданов* назвал беспрерывность дальнейшего предоставление западной военной поддержки. Текущую ситуацию на фронте Буданов* характеризует как "сложную, но контролируемую".

Ранее глава украинского ГУР в интервью немецкой прессе прогнозировал, что к концу весны текущего года ВС РФ достигнут Часов Яра и будут продвигаться в сторону Покровска (Красноармейска), являющегося одним из основных узлов обороны боевиков киевского режима в оккупированной Киевом части ДНР. При этом, говоря о новой попытке контрнаступления ВСУ в этом году, Буданов* отмечает, что это маловероятно из-за дефицита у украинской армии артиллерийских боеприпасов.
Ранее британское издание Guardian со ссылкой на высокопоставленных представителей ГУР Украины сообщало, что Киев намерен осуществить очередную попытку разрушить Крымский мост, при этом громко утверждая, что это "неизбежно". В организовывающем теракты в России украинском ведомстве обещают осуществить свои грандиозные планы уже в первой половине 2024 года.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.