Зеленский призвал коллективный Запад защищать Украину так же, «как Израиль»

 

Зеленский захотел, чтобы западные страны защищали Украину так же, как и Израиль, поэтому записал соответствующее обращение, разместив его в своем ТГ-канале.

Главе киевской хунте стало обидно, что при ударе Ирана по Израилю США и другие страны западной коалиции сбивали иранские дроны и ракеты, а когда Россия наносит ракетные удары по Украине, ни одна западная система ПВО на это не реагирует. Зеленский тоже хочет, как у Израиля. По его мнению, для этого нужно только решение коллективного Запада.

Защитив Израиль, свободный мир продемонстрировал, что именно такое единение не только возможно, но и полностью эффективно. Решительные действия союзников не допустили успеха террора и потери инфраструктуры и заставили агрессора остыть. То же возможно и в защите от террора Украины, которая, как и Израиль, не является членом НАТО, - написал Зеленский.

А ведь ему сегодня глава МИД Великобритании Дэвид Кэмерон на чистом английском языке объяснил, что страны НАТО никак не могут сбивать ракеты и беспилотники над Украиной, потому что это грозит прямым столкновением с Россией. Британец прямо сказал, что никто в Европе не хочет, чтобы война вышла за пределы Украины. Запад и дальше готов инвестировать в киевский режим, лишь бы руками украинцев нанести как можно больше вреда России, но при этом не должен пострадать ни один западный солдат.

(...) если вы хотите избежать эскалации в плане более широкой европейской войны, я думаю, что Вам следует избегать прямого взаимодействия войск НАТО с российскими войсками. Это может привести к эскалации ситуации, - добавил Кэмерон.


В общем, чтобы стало "как у Израиля", одного желания мало.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.