ИНТЕРВЬЮ ЗЕЛЕНСКОГО: ПОРАЖЕНЧЕСКИЕ НАСТРОЕНИЯ ПОД МАСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

24tv.ua

Многие отечественные СМИ цитировали свежее интервью президента Украины Владимира Зеленского каналу PBS. Однако они не обратили внимания на главное — все интервью Зеленского было одной большой жалобой, в нем не было никакой положительной повестки для Украины.

Так, Зеленский, не в первый раз за последнее время, заявил о том, что Украина проиграет, если Конгресс США не выделит финансовую  помощь. Конечно, украинский президент банально давит на жалость американских конгрессменов, но, видимо ,не осознает, что таким образом публично ставит в зависимость будущее Украины от процесса, на который повлиять не может.

«Я разговаривал с ним в прошлом году. Я был с визитом в США. У меня была встреча со спикером, с президентом, с Конгрессом. Затем у нас была встреча за закрытыми дверями.

Они все согласились на 100%, те, кто был на этой встрече. Они говорили, что поддержка будет, поверьте, к концу года. Вопрос в том, что через несколько дней или несколько недель, а после этого — месяцы, месяцы, месяцы и так далее».

В связи с этим украинский президент сказал, что в таких условиях не может представить, что будет с Украиной в следующем году. Так как не понятно, что будет с поддержкой Украины, могут произойти другие войны в мире, а Конгресс так и не принял решения о помощи.

От былой, привычной для Зеленского картины “украинских перемог” ничего не осталось. Он жаловался, что недостаточно ракет для ПВО, в результате чего разбита энергетика на Украине. Пожаловался, что сегодня соотношение артиллерийских ударов 1 к 10 в пользу россиян и при такой статистике их армия “будет толкать назад” ВСУ.

Соотношение самолётов 1 к 30 и нет оружия, которым можно сбивать российские бомбардировщики. «Как так можно воевать?» — спрашивает Зеленский. В субботу США, Великобритания и Франция сбивали иранские БПЛА ещё на подлете к Израилю, а в отношении Украины они так поступить не могут.

Зеленский даже пожаловался на то, что на Западе никто не хочет поражения России из-за угрозы возможного распространения ядерного оружия и укрепления Китая.

Можно было бы подумать, что это интервью целиком рассчитано только на западную аудиторию и столь пессимистичных речей президента, украинский народ не услышит.

Однако интервью Зеленский давал на украинском языке, и у Украины с Западом единое информационное пространство, никто блокировать это интервью на Украине не будет. Таким образом, как бы сейчас не хорохорился Зеленский и отказывался от переговоров с Россией, он предстает как президент страны, которая терпит поражение и это уже всем очевидно.

Юрий Баранчик


Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.