СВО. Донбасс. Оперативная лента за 06.11.2025
Внимание! Некоторые материалы могут содержать информацию, предназначенную только для лиц старше 18 лет.
1. Карта Сбербанка 5469380039842876
2. ЮMoney (Яндекс-деньги): 410014744876811
Военно-гуманитарный центр помощи подразделениям ВС ЛНР и ДНР
Заглавный пост о военно-гуманитарной работе https://centercigr.livejournal.com/153337.html
Группа военно-гуманитарной помощи в ВК https://vk.com/militarydonbass и в телеграме: https://t.me/WarDonbass
17:05 Житель Ставропольского края Александр Жигун осужден на 20 лет колонии строгого режима за подготовку теракта в здании таможни
Как рассказал представитель Южного окружного военного суда, в период с 13 февраля по 28 марта 2024 года осужденный провел разведку нескольких мест возможного совершения террористического акта на территории края, после чего согласовал с куратором в качестве конечной цели взрыв и поджог здания таможенного поста. Суд признал его вину полностью доказанной. Наказание будет отбываться в исправительной колонии строгого режима, при этом первые четыре года заключенный проведет в тюрьме.
16:20 ВС РФ возьмут Красноармейск (украинское название города — Покровск) в течение нескольких дней или максимум двух недель
15:50 При освобождении Димитрова в Донецкой Народной Республике применяется тактика малых боевых групп
[video=]
15:10 С Гуляйпольского направления поступают оперативные сведения о переходе села Сладкое под наш контроль
14:20 Атаки ВСУ со стороны Гришино
Судя по заявлениям Минобороны России атаки ВСУ со стороны Гришино действительно начались. Назвать их успешными язык не поворачивается, потому что потерять полбатальона за одну ночь — это нужно уметь. Для РФ такое положение дел максимально выгодно. Чем больше резервов Сырский сожжёт на попытках деблокирования Покровска, тем меньше они будут мешать при наступлении РФ на Павлоград.
13:35 За сутки российскими войсками отражено три атаки ВСУ с целью деблокирования окруженных украинских формирований в Харьковской области
До 50 военных ВСУ и тяжелый механизированный мост уничтожены в районе Купянска в Харьковской области.
ВС РФ за сутки освободили 64 здания в Красноармейске, двое украинских военнослужащих сложили оружие и сдались в плен.
Также ВС РФ отразили 13 атак ВСУ в районе Гришино в ДНР, сорваны три попытки противника вырваться из кольца окружения.
В Димитрове ДНР в ходе наступательных действий в направлении микрорайона «Западный» наши воины освободили от украинских боевиков 19 зданий.
Суммарные суточные потери ВСУ в зоне проведения спецоперации составили до 1250 военнослужащих.
12:55 По контрудару ВСУ на Покровск
Сейчас у ВСУ есть два основных направления для контрудара ради деблокирования города. Один от Гришино, другой от Доброполья. Оба варианта плохи. Похоже, российская армия ожидала такой ход, поэтому Доброполье периодически обрабатывают «Ураганами» и ФАБами, пишет "Военная хроника".
То есть скрытно и быстро выйти оттуда и взять старые позиции штурмом в стиле будановского десанта ВСУ вряд ли удастся. Теоретически можно пойти широким фронтом тремя-пятью бригадами, то есть 12–15 тысяч человек с техникой. Но сначала эти силы нужно стянуть и накопить, причем сделать это нужно безопасно. Сырский с этой задачей явно испытывает серьёзные трудности, но потерять Покровск для Киева будет ещё страшнее, поэтому вероятность проведения контрудара, каким бы неумелым он ни был, по-прежнему высока.
12:20 Сотрудник скорой помощи в ЛНР осужден на 14 лет за шпионаж в пользу Украины
Злоумышленник собирал и передавал спецслужбам данные о расположении российских подразделений.
11:35 Экипажи танков Т-80БВМ группировки войск «Восток» уничтожили фугасными 125-мм снарядами укрытия, блиндажи и выявленные огневые точки ВСУ в Днепропетровской области
10:55 Украинские солдаты добровольно сдались в плен в Красноармейске (Покровске), так как их бросило командование
Об этом заявили в Минобороны РФ. Там сообщили, что из-за окружения подвоза провизии и боеприпасов не было даже с помощью дронов. Боевикам приходилось голодать по четыре — семь дней и питаться лишь тем, что нашли в подвалах.
«Пленные рассказали, что в городе с каждым днём становится всё больше раненых, но помощь им оказать невозможно, потому что нет медикаментов», — добавили в ведомстве.
10:15 Российские военные не будут щадить украинских боевиков, причастных к гибели гражданских в Харьковской области
Чуть раньше в Сети распространились кадры, на которых запечатлено, как дроны ВСУ убивают нескольких мирных жителей. Трагедия, как писали, произошла в Купянске при попытке людей эвакуироваться на российскую сторону.
Кимаковский рассказал, что эти события глубоко затронули бойцов ВС РФ.
09:35 Российские силы ПВО за ночь сбили 75 украинских беспилотников
Волгоград пережил самую мощную атаку дронов за время СВО. Атака началась вскоре после полуночи и длилась чуть больше семи часов. С часу ночи и почти до восьми утра в городе гремели взрывы — местные насчитали больше тридцати.
Один из дронов атаковал 24-этажный жилой дом. В результате погиб мирный житель, мужчина 48 лет.
Оставить комментарий
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


