СВО. Донбасс. Оперативная лента за 06.11.2025

 

Внимание! Некоторые материалы могут содержать информацию, предназначенную только для лиц старше 18 лет.


 
Поддержите Русский Донбасс в борьбе с укрокарателями:

1. Карта Сбербанка 5469380039842876
2. ЮMoney (Яндекс-деньги): 410014744876811

Военно-гуманитарный центр помощи подразделениям ВС ЛНР и ДНР 
Заглавный пост о военно-гуманитарной работе
 https://centercigr.livejournal.com/153337.html
Группа военно-гуманитарной помощи в ВК https://vk.com/militarydonbass и в телеграме: https://t.me/WarDonbass
 

10:55  Украинские солдаты добровольно сдались в плен в Красноармейске (Покровске), так как их бросило командование

Об этом заявили в Минобороны РФ. Там сообщили, что из-за окружения подвоза провизии и боеприпасов не было даже с помощью дронов. Боевикам приходилось голодать по четыре — семь дней и питаться лишь тем, что нашли в подвалах.

«Пленные рассказали, что в городе с каждым днём становится всё больше раненых, но помощь им оказать невозможно, потому что нет медикаментов», — добавили в ведомстве.



10:15 Российские военные не будут щадить украинских боевиков, причастных к гибели гражданских в Харьковской области
С таким заявлением выступил советник главы ДНР Игорь Кимаковский.

Чуть раньше в Сети распространились кадры, на которых запечатлено, как дроны ВСУ убивают нескольких мирных жителей. Трагедия, как писали, произошла в Купянске при попытке людей эвакуироваться на российскую сторону.

Кимаковский рассказал, что эти события глубоко затронули бойцов ВС РФ.

«Я с очень многими общался, и все говорят однозначно, что причастные к гибели мирного населения пощады могут не ждать. Независимо от того, оператор это БПЛА или обычный штурмовик», — уточнил советник главы республики.




09:35 Российские силы ПВО за ночь сбили 75 украинских беспилотников

Волгоград пережил самую мощную атаку дронов за время СВО. Атака началась вскоре после полуночи и длилась чуть больше семи часов. С часу ночи и почти до восьми утра в городе гремели взрывы — местные насчитали больше тридцати.

Один из дронов атаковал 24-этажный жилой дом. В результате погиб мирный житель, мужчина 48 лет.



09:00 ВС РФ продавили оборону ВСУ восточнее Красного Лимана, а также у Дробышево и Ставков в ДНР
Об этом сообщил военный эксперт Андрей Марочко.
Предыдущий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.