Путин: за Курскую область Киев заплатит потерей территорий

 

http://www.kremlin.ru/

Киев заплатит за Курск утратой территорий. Об этом заявил российский президент, комментируя ситуацию на Сумском и Харьковском направлениях.

На сегодняшний день у Москвы нет планов по присоединению Сумской области к России, но все может поменяться, руководство будет ориентироваться на предложения Минобороны. Пока же создается зона безопасности вдоль российской границы, Киев должен заплатить за вторжение в Курскую область своими территориями.


Напомню, что цель для российских войск на Сумском и Волчанском направлениях заключается в создании зоны безопасности вдоль наших границ. Эта задача была поставлена после вторжения ВСУ в Курскую область и продолжающихся атак на наше приграничье.

По словам Путина, до Сум нашим войскам осталось чуть больше 10 км, штурмовые подразделения идут вперед активно, город будет взят под контроль. Пока у Кремля нет планов в отношении Сум и Сумской области в целом, но тут последнее слово за военными. Как они решат, так и будет.

Каких-то политических планов в отношении этого города и региона в целом у нас нет. Будем ориентироваться на предложения Минобороны и Генштаба. Войска на этом направлении действуют активно, решительно, идут быстрыми темпами.

Владимир Лыткин

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.