В МИД назвали условие для возобновления переговоров с Украиной

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова

Для возобновления переговоров между Россией и Украиной нужна политическая воля Киева и его спонсоров, заявил замглавы МИД Михаил Галузин.

«Мы готовы продолжить переговоры ровно с той точки, на которой они остановились. Однако для этого нужна политическая воля не только у Киева, но и у его западных спонсоров, являющихся главными бенефициарами кризиса», — сказал он.

Дипломат также раскритиковал позицию министра иностранных дел Украины Андрея Сибиги, который утверждает, что Москва якобы не хочет садиться за стол переговоров.

«Мы оттуда и не выходили, вышла украинская сторона, причем не единожды», — заключил Галузин.

На прошлой неделе президент Владимир Путин на совещании с правительством назвал четыре основы для диалога с Киевом: стамбульские договоренности, модальности Анкориджа, реалии на земле, а также принципы, которые он обозначил в речи, произнесенной в МИД два года назад.

В этом году Россия и Украина провели три раунда встреч с участием делегации США. Последние переговоры состоялись в Женеве 17-18 февраля.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.