500 харьковских милиционеров уволены за отказ воевать на Донбассе

Харьковский губернатор Балута, в панике: более полутысячи милиционеров наотрез отказались ехать в зону АТО. В рождественский день он с печалью сообщил журналистам, что все они уволены.

 

"Мы пытались с Анатолием Дмитриевым (начальник Главного управления МВД Украины в Харьковской области) как можно больше пропускать через зону АТО. Не поехал в зону боевых действий – пиши заявление», - заявил он.

 

В итоге, было уволено 500 сотрудников МВД, отказавшихся стрелять в стариков и детей Донбасса ради сомнительной карьерной выгоды. Тем более, что согласно плану реформ правительства в новом году под сокращение попадают 150 тысяч милиционеров. Так что терять ментам нечего и они отказываются подчиняться преступным приказам новой власти. А инструментов влияния на милицию у хунты уже нет: угроз милиционеры не боятся, денег у власти, чтобы «купить» лояльность правоохранителей нет, перспективой кадрового взлета сотрудников МВД не соблазнить. Поэтому Харьковская область план по отправке милицейских батальонов на фронт в новом году уже провалила.

 

В оправдание Балута напомнил, что харьковские силовики успешно борются с группировками диверсантов агентов ФСБ в тылу, но вряд ли «хряку» это поможет.


Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Российская
Российская 8 января 2015 17:38

браво!!! Не все мужики в Украине подонки...

    
kakpushkin
kakpushkin 8 января 2015 17:56

Красавчеги!

    
vladdys
vladdys 9 января 2015 01:39

А что они будут делать, когда каждому вручат повестку из военкомата?

    
Zhukovskij
Zhukovskij 9 января 2015 11:40

Да в Белгород уже слиняли эти мусора. Харьковские мусора хуже бандитов.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.