Польские политики не прочь ввести войска для войны на Донбассе

Главным, смертельным врагом для Польши является Россия, считают некоторые польские политические лидеры.

Польша должна рассмотреть возможность участия своих военных в боевых действиях на Украине, чтобы поддержать соседа в борьбе против «агрессии России», заявил в четверг кандидат в президенты Польши от самой крупной оппозиционной партии страны «Закон и справедливость» Анджей Дуда.

«Польша могла бы оказать поддержку. Стоило бы об этом подумать», — подчеркнул оппозиционер. По его словам, если бы решение о введении войск принималось на уровне НАТО, а Польша является членом Альянса, его следовало бы выполнить.

Дуда подчеркнул, что если он станет президентом Польши, он мог бы помочь Украине и направить ей на помощь польских военных.


За войну на Донбассе на стороне Украины выступает также и один из соучредителей польского независимого профсоюзного движения «Солидарность» Збигнев Буяк. Ранее на этой неделе от заявил, что Польша должна отправить свои войска на Украину.

«Было бы фантастически, если бы польские солдаты воевали в Донецке. Тогда мы покажем, что строим глубокий, длительный и стратегический союз, который будет гарантией не только нашей безопасности, но Европы», — отметил Буяк.

«Если сосед ведет войну с нашим общим врагом, смертельным врагом, тогда нужно помочь соседу», — подчеркнул политик, для которого главным врагом является Россия, чего он и не скрывает.

Очередные президентские выборы в Польше должны состояться летом 2015 года.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Llo_Garuchi
Llo_Garuchi 23 января 2015 15:33

Популизм чистой воды. Щаз, ага. Польское сообщество видимо готово получать массово "цинки" со своими детьми, заради комфортной жизни своих исторических хлопов. Бугага.

    
Colombo
Colombo 23 января 2015 15:49

Когда-то и Польша была "вУкраиной". Когда-то поляки получали зды по-полной. Не помнят что ли, ил просто мазохисты?

    
bambur6
bambur6 23 января 2015 15:55

Цитата: Colombo
Когда-то и Польша была "вУкраиной".

Точно, просто некоторые поляки еще тешатся девизом "Польша от моря и до моря", а некоторые не могут забыть Воеводство Польское в составе Российской империи. А если серьезно - популизм чистой воды. Простой люд польский всегда был за русских.

    
Георгич82
Георгич82 23 января 2015 16:19

Очередная валютная шавка с приобочины. Его заявления в очередной раз показывает - что на жизнь граждан Польши политикам наплевать. Лишь бы карманы политиков ломились от долларов.

    
k-387
k-387 23 января 2015 17:04

Этих брехунов и нужно отправлять для участия в т.н. АТО на уСраине. Или их детей, если сами уже старенькие и не могут держать оружия.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.