Порошенко: "Минск-2" дал Украине время для укрепления обороны

Президент Украины Петр Порошенко в субботу заявил, что Минские соглашения дали Украине время на укрепление обороноспособности.

"Минские соглашения, как бы кто их не критиковал, дали нам фору, дали нам время для укрепления украинской обороноспособности. Они помогли хотя бы частично преодолеть очевидное военно-техническое отставание от России", — сказал Порошенко в ходе рабочей поездки в Чугуев Харьковской области, где он встретился с военнослужащими Вооруженных сил Украины.

 

Фото:  РИА Новости. Михаил Палинчак

 

Он также отметил, что Украина намерена увеличивать контрактную составляющую в формировании войск.

 

"Прежде всего, речь идет о тех подразделениях, которые будут нести службу в зонах повышенного риска, недалеко от границы с Россией, там, где нужны специальные знания", — отметил президент Украины, добавив, что в ближайшей перспективе призыв и мобилизация будут сохранены.

 

Порошенко также отметил, что до конца года правительство поставит в ВСУ более 300 единиц бронетанковой техники, 400 автомобилей, 30 тысяч ракет и боеприпасов, стрелкового оружия.

Между тем Москва неоднократно заявляла, что абсолютно непричастна к событиям Донбассе, не поставляет ополченцам военной техники и боеприпасов, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис. Москва призывает Киев установить прямой диалог с республиками Донбасса.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии15

stalin
stalin 22 августа 2015 21:59

Цитата:Между тем Москва неоднократно заявляла, что абсолютно непричастна к событиям Донбассе,

Да-а? И кто в это верит?

    
Corwin
Corwin 22 августа 2015 22:01

Какой однако Петя честный парень! Не стесняясь глаголит о том как он всех натянул с минскими соглашениями.

    
azazello33
azazello33 22 августа 2015 22:06

Цитата: stalin
Цитата:Между тем Москва неоднократно заявляла, что абсолютно непричастна к событиям Донбассе,

Да-а? И кто в это верит?

вопросы веры - прерогатива РПЦ

    
stalin
stalin 23 августа 2015 00:40

Цитата: azazello33
вопросы веры - прерогатива РПЦ


Вот только с РПЦ-проблемы!

    
k-387
k-387 23 августа 2015 06:19

Вальцман озвучил то, что и так было очевидно. Остаётся уповать, что и ЛДНР время зря не теряли. И смогут адекватно ответить на действия ВСУ. И главное, когда подпиндосские войска снова побегут, ни в коем случае не покупаться на Минск-3.

    
vvvv41
vvvv41 23 августа 2015 11:28

Цитата: stalin
Цитата:Между тем Москва неоднократно заявляла, что абсолютно непричастна к событиям Донбассе,

Да-а? И кто в это верит?

Тебе не говорили, что нам плевать во что вы там верите. Слушай Кличко - готовься к земле! )))

    
vvvv41
vvvv41 23 августа 2015 11:29

Цитата: stalin
Цитата: azazello33
вопросы веры - прерогатива РПЦ


Вот только с РПЦ-проблемы!

РПЦ не нравится... Продолжай молиться Обаме!!! )))

    
zveroboi161
zveroboi161 23 августа 2015 13:52

СМЕРТЬ ЖИДАМ..СМЕРТЬ УСРАИНЕ ПРОКЛЯТОЙ УБИЙЦЕ ДЕТОК И ЖЕНЩИН..ПЛЕННЫХ БРАТЬ НЕ БУДУ..И НИ НА КАКИЕ МИНСКИ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО, ДО САМОГО ВАШИНГТОНА И АЛЯСКИ..

    
stalin
stalin 23 августа 2015 20:59

Цитата: vvvv41
Тебе не говорили, что нам плевать во что вы там верите.


А тебе не говорили, что мне плевать на "ваши" советы? К тому же я, в отличии от тебя Кличко не слушаю.

    
vvvv41
vvvv41 23 августа 2015 22:29

Цитата: stalin
Цитата: vvvv41
Тебе не говорили, что нам плевать во что вы там верите.


А тебе не говорили, что мне плевать на "ваши" советы? К тому же я, в отличии от тебя Кличко не слушаю.

А зря... Укропию вы уже угробили. И от земли уже не отвертитесь! )))

    
stalin
stalin 23 августа 2015 23:07

Цитата: vvvv41
А зря... Укропию вы уже угробили. И от земли уже не отвертитесь! )))


Это голос из могилы? И кто это "Вы" угробили? Будьте добры объясните. Возможно не помните. Я напомню "Вам".
Кто обещал защищать русских людей на Донбассе? Помните фразу:"Мы своих не бросаем!". Кто сказал? Кто просил у Думы санкции на ввод российских войск на Донбасс, а потом их отозвал? Кто называл "майдан" госпереворотом, а потом сам признал власть хунты легитимной? Кто жал руку Порошенко в Нормандии? Кто не признал народные референдумы ДНР-ЛНР? Кто делал хунте скидки на газ, когда она расстреливала мирных жителей Донецка, Горловки, Луганска? Кто навязал ополченцам два "Минск1-2" дважды сорвав их наступление? Кто по этим договорам хочет запихнуть их обратно в Украину? Может ответишь? Нет? Я тебе отвечу. Путин.

    
kidus
kidus 24 августа 2015 07:25

Цитата: stalin
Цитата: vvvv41

В большой игре не может проходить всё чисто и гладко. Ради достижение главной цели приходится чем то жертвовать. Мы видим действия сторон и какие последствия от них в настоящем времени но к чему они приведут в конечном итоге знают только сами игроки которые всё это просчитывали. И на сколько их расчёты сработают в первую очередь зависит от того на сколько народ будет в них верить и следовать их руководству. Отсюда тактика противника, опорочить, лишить веры натравить исполнителей на руководителей, заставить остановится на пол пути и в конечном счёте проиграть.

    
vvvv41
vvvv41 24 августа 2015 08:16

Цитата: stalin
Цитата: vvvv41

Не плачь, кекел! ))) Еще несколько котлов и даже ты поймешь всю глупость майдана. )))

    
vvvv41
vvvv41 24 августа 2015 08:19

Цитата: kidus
Цитата: stalin
Цитата: vvvv41

Солидарен, камрад!

    
Скептик
Скептик 24 августа 2015 12:55

Цитата: stalin
Цитата: vvvv41

Ваш ответ напомнил недавнее Ваше про: ... КПРФ направило... и при этоим заявило о готовности...
На мой вопрос: Кто потом поддержит? Где Ваш полновесный ответ? Кроме того, что мне рекомендовали изучить экономическую программу КПРФ?