Порошенко призвал немедленно прекратить огонь в Донбассе, украинская армия его не услышала

Украинский лидер заявил, что не следует ждать до 1 сентября. И призвал немедленно завершить боевой конфликт в Донбассе. Порошенко заявил, что готов в ближайшее время объявить о режиме прекращения огня на юго-востоке страны уже до 1 сентября.

 

— Я думаю, нам не следует ждать до 1 сентября. Я как президент Украины заинтересован в том, чтобы огонь был прекращен незамедлительно сегодня, — сказал он.

 

Ополченцы же, в свою очередь, сомневаются, что это произойдет. Замминистра обороны ДНР Эдуард Басурин отметил, что бойцы самообороны не ведут активных действий и соблюдают Минские соглашения. Киевская сторона же, наоборот, нарушает их.

Напомним, о прекращении огня с 1 сентября договорилась контактная группа по Украине, представители которой встречались в Минске.

О том, что слова Порошенко - пустой звук, уже никто не сомневается. Сегодня ночью города и поселки Народных республик Донбасса опять подверглись артиллерийским атакам со стороны украинской армии. Видимо, для карательных батальонов заявления их Главнокомандующего ничего не значат, а приказы не обязательны к выполнению.  

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Dusha
Dusha 28 августа 2015 17:18

Почему же ничего не значат? Просто эта скотина на камеру говорит одно для картинки, а без камеры другое.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.