Командование забыло сообщить украинским военным о начале перемирия

© Reuters

 

Украинские командиры у линии соприкосновения не знали о режиме прекращения огня и только 1 сентября им объявили о заключении февральских минских договоренностей, сказал журналистам заместитель командующего штабом ополчения ДНР Эдуард Басурин.

«Согласно радиоперехвату установлено, что командиры украинских силовиков не знали о режиме прекращения огня, который объявлен с 21 февраля, и только 1 сентября им было объявлено о минских договоренностях. В данное время украинское руководство принимает робкие усилия для выполнения режима прекращения огня», — сказал он.

«Так, в период с 7 по 19 сентября ВСУ (Вооруженные силы Украины) произвели 57 обстрелов населенных пунктов ДНР, а с 20 по 27 сентября зафиксированы 22 обстрела», — продолжил Басурин.

Он добавил, что разведка ДНР продолжает фиксировать технику украинских силовиков вблизи линии соприкосновения.

«На северной окраине города Димитров — 42 километра до линии разграничения — обнаружено местонахождение взвода орудий «Мста-Б» в количестве 23 единиц. В районе Красная поляна — 56 километров до линии разграничения — на территории песчаного карьера обнаружено сосредоточение БМ-21 «Град», — уточнил Басурин.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

kina123
kina123 27 сентября 2015 16:57

Какой же всё-таки хитрой оказалась украинская власть. Не стала сообщать своей армии о режиме прекращения огня, и в это время обвиняла ополчение в нарушении и обстрелах. В общем силовики для Порошенко - самое настоящее пушечное мясо.

    
dispet4er
dispet4er 27 сентября 2015 17:13

Ничего не понял 21 февраля и 1 сентября прошло полгода и за этот срок никто не знал что идет перемирие ??? Это что получаеться порошенко главком не сообщил о перемирие.Вот это я понимаю власть отдельно армия отдельно. Никому не нужные солдаты.Это как в анекдоте про партизан которые до сих пор пускают под откос немецкие поезда,

    
logser
logser 27 сентября 2015 18:21

Они ждут понедельника. Пока Путин будет в Америке. Украина попытаеться взять реванш и взять Домбасс. Так что самое интересное будет завтра. И начнётся всё это когда он будет лететь в америку, единственным правильным решением будет развернуть самолёт обратно и дать отпор агрессору.

    
Людмила Мишина
Людмила Мишина 27 сентября 2015 18:24

Я ни за что не поверю в эту версию, что киевские военные могли не знать, что перемирие на Донбассе должно соблюдаться! ВСУ просто все проигнорировали, вот и все.

    
us5mmh
us5mmh 27 сентября 2015 19:40

Цитата: Людмила Мишина
Я ни за что не поверю в эту версию, что киевские военные могли не знать, что перемирие на Донбассе должно соблюдаться! ВСУ просто все проигнорировали, вот и все.

Вот это по-моему больше похоже на правду!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.