Порошенко встретился с Назарбаевым

Как сообщает пресс-служба президента Украины, по итогам переговоров Петра Порошенко и Нурсултана Назарбаева был подписан план действий до 2017 года, в котором определены ключевые векторы двустороннего сотрудничества.

Приоритетными для развития взаимовыгодного сотрудничества являются топливно-энергетическое, сельскохозяйственное, энергетическое, транспортное, горношахтное, агропромышленное машиностроение, создание инфраструктурных объектов, авиационная, космическая и другие сферы. Президенты также изложили готовность к дальнейшему углублению украинско-казахстанских отношений в политической, торгово-экономической, научно-технической, культурно-гуманитарной и других сферах, говорится на официальном сайте украинского лидера.

Главы государств также сошлись к единой позиции о необходимости реализации минских договоренностей в полном объеме и приветствовали направленные на это итоги встречи нормандской четверки в Париже.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

olezhka_vasilkov
olezhka_vasilkov 9 октября 2015 13:27

Очень поздно опомнился господин Порошенко. Почему только сейчас он задумался о каком-то партнёрстве и сотрудничестве!? Почему нельзя было сделать этого раньше!? И тогда бы не накопился многомиллиардный внешний долг...

    
DDD
DDD 9 октября 2015 13:41

Цитата: olezhka_vasilkov
Очень поздно опомнился господин Порошенко. Почему только сейчас он задумался о каком-то партнёрстве и сотрудничестве!? Почему нельзя было сделать этого раньше!? И тогда бы не накопился многомиллиардный внешний долг...

Это самый важный вопрос, которым должен был озадачится Петя. Так нет ведь, по укротв, от него можно услышать только победные реляции о том, что сша даст вооружение (кстати не даст а продаст). И о том, что нужно воевать с Россией.

    
Zoom15
Zoom15 9 октября 2015 14:28

Украина страна банкрот. Денег нет, экономика практически умерла, во власти один сплошной популизм.
Это никакое не партнерство, больше на благотворительность похоже. По такому принципу сейчас все с хохлами работают.

    
Харитон
Харитон 9 октября 2015 15:49

Меня удивляют такие союзники, как Белоруссия и Казахстан. У нас с Киевом неприязненные отношения, а они лобызаются. Не признали Абхазию, Ю. Осетию.
Литва по просьбе США направила свои "войска" в Афганистан в прошлом.

    
SergeyK
SergeyK 9 октября 2015 16:31

Цитата: Харитон
Меня удивляют такие союзники, как Белоруссия и Казахстан.
Да... как говорится таких "друзей" - за х..й и в музей! Ну ладно, Назарбаев - партаппаратчики бывшими не бывают; и племя сие подлое, при Никите взявшее в нашей стране власть, ко всякому непотребству и бесстыдству приучено - в том числе и перспективы обсуждать с упырем кровавым, на иностранные деньги нелигитимно захватившим власть над частью нашей страны ( Россия, она же - СССР)... ни стыда ни совести у них отродясь не бывало. Но Батька-то, Батька... recourse

    
Dusha
Dusha 9 октября 2015 18:14

У параши 2 задачи. Первая-настроить страну и мир против России, вторая-ввести укропию в финансовую и политическую кабалу Запада. С обеими он справляется, зараза.
Так что нет ничего необычного в том, что он только сейчас поехал в Казахстан. И вряд ли он говорил там только о том, о чём написали. Скорее всего старался настроить Назарбаева против России.

    
настырный
настырный 9 октября 2015 18:57

Цитата: Dusha
У параши 2 задачи. Первая-настроить страну и мир против России, вторая-ввести укропию в финансовую и политическую кабалу Запада. С обеими он справляется, зараза.
Так что нет ничего необычного в том, что он только сейчас поехал в Казахстан. И вряд ли он говорил там только о том, о чём написали. Скорее всего старался настроить Назарбаева против России.

Вы не правы Назарбаев старый лис , он человек востока. Он Пете мило улыбался а денежки вперед. С чем у хунтят на сегодняшний день мягко скажем проблема....... Так что воз и ныне там.

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 9 октября 2015 20:48

А мне больше всего понравилась фраза Назарбаева о том, что "Посмотрите на прошлое России - это сильная страна. И санкциями вы ее не заставите отказаться от своего политического курса" fellow

    
dispet4er
dispet4er 9 октября 2015 23:17

В новостях говорили что он там собираеться покупать уголь?А как же донбас с его углем.Как то страно получаеться уголь рядом ,а покупать в казахстане.А назарбаева не надо винить он мудрый политик в отличие лукашенко который и вашим и нашим.

    
votteraz
votteraz 9 октября 2015 23:55

Цитата: dispet4er
В новостях говорили что он там собираеться покупать уголь?А как же донбас с его углем.Как то страно получаеться уголь рядом ,а покупать в казахстане.А назарбаева не надо винить он мудрый политик в отличие лукашенко который и вашим и нашим.

В прошлом году в Южной Африке покупали, теперь в Казахстане договариваются, так что постепенно и до Донбасса дойдут. Всё ближе и ближе.