Кремль потребовал от США разъяснений по поводу обвинений в адрес Путина

Фото: smi-antiterror.ru

 

«В целом, можно сказать, что как на фоне этого заявления, беспрецедентного, так и в контексте высказываний представителей министерства финансов США в целом, мы видим, что за океаном началась подготовка к нашим выборам. До президентских выборов в России еще далеко – больше двух лет, но подготовка, судя по всему, началась», – приводит его слова РИА «Новости».

«Ясно, что аккумулируется негатив, причем негатив в отношении главы нашего государства, который, конечно же, используется для оказания давления и влияния на ход будущей избирательной кампании», – сказал Песков.

Кроме того, по его словам, тема России и тема Путина находятся уже «во внутриполитической электоральной игре самих США», где все наперегонки обрушиваются с критикой.

Песков отметил, что если бы он позволил себе высказывания, подобные словам представителя Белого дома США, то его бы уволили. «Подобные оскорбления в адрес главы государства – голословные, это настолько очевидно, что, честно говоря, трудно поддается какому-то анализу. Для нас это абсолютно невозможно даже представить, я честно скажу, что если бы я, например, допустил бы подобное оскорбление в адрес президента США, меня бы уволили», – заявил пресс-секретарь главы государства.

«Заявление моего коллеги в Белом доме мы считаем неприемлемым как с точки зрения общей практики международных отношений, так и с точки зрения двусторонних российско-американских отношений. Мы считаем это заявление возмутительным и оскорбительным», – сказал Песков.

Он отметил, что российская сторона будет «ждать каких-то дальнейших разъяснений со стороны высшего руководства США».

«Добавил бы я, что, безусловно, подробные беспрецедентные заявления, оскорбительные, они же автоматически проецируются и, наверное, как минимум на сто миллионов человек, которые живут в нашей стране, тех сто миллионов человек, которые полностью поддерживают президента Путина», – сказал он.

«Налицо также активное использование российской темы и темы Путина уже во внутриполитической электоральной игре в самих Соединенных Штатах. Там все наперегонки обрушиваются и с субъективной, и с объективной критикой и на Россию, и лично на Путина, и буквально соревнуются – кто это делает похлеще», – сказал Песков.

При этом Песков назвал очень любопытным, что один из претендентов – Дональд Трамп – говорит о своей готовности встречаться с Путиным, общаться с ним.

«И его политические оппоненты – демократы – собственно ему отвечают: вот, дескать, посмотри, с каким плохим человеком ты хочешь встречаться. То есть манипулирование российской темой, темой Путина во внутриполитической электоральной кампании в США», – добавил пресс-секретарь главы государства.

Кроме того, по словам Пескова, активная и последовательная линия России в международных делах, в частности по Украине и Сирии, не радует США. «Конечно же, еще очевидно, что наши партнеры, наверное, сейчас лучше сказать – так называемые партнеры, конечно, их не радует последовательная линия России по украинским делам и по сирийским делам, в целом такая очень активная линия России в международных делах», – пояснил он.

Как уточнил пресс-секретарь главы государства, «в неприятии этой активной линии, к сожалению, коллеги переходят на такие личные оскорбления».

«Мы убеждены, что это не является проявлением силы, скорее, это проявление слабости и бессилия. Но все это не повлияет никак ни на Путина, ни на Россию», – заявил Песков.

Ранее зарубежные СМИ сообщили о вышедшей в эфир телеканала Би-би-си передаче «Панорама», в которой представитель министерства финансов США Адам Шубин, занимающийся вопросами санкций его страны против России, называет президента России «олицетворением коррупции». При этом, по словам Шубина, американским властям это давно уже известно.

На высказывание замглавы минфина США отреагировали российские политики. Глава администрации президента Сергей Иванов назвал ахинеей и галиматьей обвинения в адрес Путина в коррупции.

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявил, что бездоказательные обвинения минфина США в адрес Владимира Путина бросают тень на само ведомство и требуют доказательств.

Российские политологи назвали такое высказывание и. о. замглавы минфина США в адрес Владимира Путина «безответственными заявлениями безответственного чиновника».

Тем не менее представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что слова представителя минфина США отражают видение вашингтонской администрации.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии23

Ltymub4
Ltymub4 29 января 2016 19:31

Надо понимать, что запад, вообще, и штаты, в частности, столько лгали о России, что давным-давно перестали элементарно замечать сам факт произношения лжи, т.е. произошло обычное в таких случаях привыкание и, соответственно, смещение полюсов "добра и зла". И произошло именно то, что является главной расплатой за ложь - лгун обманул самого себя. Штаты, например, на полном серьёзе считают, что внесли решающий вклад в Первую и Вторую МВ и т.д(этому во всех школах и вузах учат). В общем, без "по морде" такие иллюзии из головы не выветриваются, теория тут не поможет. Будем надеется, что обойдется без массированного применения ЯО.

    
бубур11
бубур11 29 января 2016 20:05

Цитата: Ltymub4
И произошло именно то, что является главной расплатой за ложь - лгун обманул самого себя


"Если историческая наука неадекватна — неадекватны социология и политика на её основе. А значит проблемы обществе не только не решаются, но и усугубляются."
В.О. Ключевский

На все времена писано.
Кому память отшибло, или того хуже - вместо реальной памяти какая то вирусная муть злонамеренная, тот не жилец а страдалец.

    
stalin
stalin 29 января 2016 20:05

Весь сыр бор начался с того, что Адам Шубин заявил что Путин в политике предпринимал действия "ради собственного обогащения".

    
stalin
stalin 29 января 2016 20:09

Ссылка на текст:
Минфин США обвинил Путина в коррупции http://vlasti.net/news/232639

    
SergeyK
SergeyK 29 января 2016 20:28

Цитата: Ltymub4
... Будем надеется, что обойдется без массированного применения ЯО.
Очень верно сказано. Поскольку с того или иного рода диффамации первого лица начинались уже многие "неправильные" страны - и Сербия, и Ирак, и Ливия, и Сирия, наконец. Но ОМП ни у одной из них не было, вот в чем закавыка...

    
zhukov2013
zhukov2013 29 января 2016 20:42

Если в сша запролитую чашку кофе в МкД отсуживают 1лям$, то боюсь спросить , сколько наше государство могло бы отсудить за тот весь бред и вранье, что льют эти ;демократические; сми запада.

    
Пытливый
Пытливый 29 января 2016 21:06

Интересно, если путин окажется действительно ворюгой, то кто об этом сможет говорить во всеуслышанье (не опасаясь за своё будущее), кроме зарубежных деятелей, над которыми кремль не властен? Может коррупционер чайка? Может еврей-соратник медведев (мендель)? А может сам член "семъи" песков? Кто???

    
bronenosets
bronenosets 29 января 2016 21:13

Цитата: stalin
Ссылка на текст:Минфин США обвинил Путина
Кто-то тут делал кирпичами по поводу моих ссылок, а сами как ни в чем не бывало дают ссылки на Минфин США, таким образом способствуя распространению их информации. И после этого ты не госдеповский глашатай? С самого начала было ясно, что эта группа с их запендосовскими лозунгами и есть та самая 5-я колонна, только под "красным" камуфляжем. Но слишком кривые лозунги, слишком много обмана, накруток, подтасовок и передергивания.
Дай еще ссылок на госдеп, на их официальные мнения, разъяснения, а заодно на Ходора с Илларионовым smile Попутно еще ненавязчиво поищи российские войска в виде мифических "Панцирей" в Донбассе.
Кунгурова и Просвирнина не комментируете, воды в рот набрали?

    
bronenosets
bronenosets 29 января 2016 21:17

А минфину США один простой вопрос: а вам собственно какое дело, мотив? Неужели переживают о несчастных российских гражданах, пенсионерах? Прямо со времен разработки "Дропшота" слезы крокодильи льют. И по "угнетаемым" ливийцам переживали, пока не "освободили" их в 2011-м.

    
bronenosets
bronenosets 29 января 2016 21:18

Цитата: Ltymub4
Будем надеется, что обойдется без массированного применения ЯО.
Можно и без массированного smile , главное чтобы по территории противника.

    
Разин
Разин 29 января 2016 21:28

Цитата: Пытливый
Интересно, если путин окажется действительно ворюгой, то кто об этом сможет говорить во всеуслышанье (не опасаясь за своё будущее), кроме зарубежных деятелей, над которыми кремль не властен? Может коррупционер чайка? Может еврей-соратник медведев (мендель)? А может сам член "семъи" песков? Кто???

Что значит "окажется"? Чай не в европах живём, где правительство - нанимаемые временщики, на срок недолгий, что бы не зарывались и не усугубляли. У нас первое лицо завсегда "наместник и помазанник". И не замай, а то верные абреки прямо на площади и....

Уже почти полтора десятка лет умные и обеспеченные граждане всяческими где намёками, а теперь уже открыто дают понять, что эта система работает несколько иным способом. Это тем кому "Аллах даёт деньги" важно строить себе дворцы, дарить отпрыскам мерседесы и вообще вычурно и ярко, заметно для всех жить в роскоши. Кроф гарачый, национальные абычаи. Так принято однако. Белые люди, тем более с послужным списком из органов делают иначе. Решают распределение подрядов или уполномоченных (на ведение дел от лица РФ за рубежом) в пользу лояльных бизнесменов. Которые берут на работу родственников должностных лиц, а на содержание разного рода пансионаты и прочие "санатории" по типу "всё включено".

    
bronenosets
bronenosets 29 января 2016 21:50

Цитата: Разин
[Чай не в европах живём, где правительство - нанимаемые временщики, на срок недолгий, что бы не зарывались и не усугубляли.
А вот и штампы цеевропы, с "нанимаемыми временщиками". Кем нанимаемыми? Расскажи про "временных" чередующихся демократов и республиканцев, про Буша старшего и младшего, про Клинтона-мужа и Клинтона-жену, наконец про самую "демократическую" систему выборов, когда голосуют "выборщики" smile
Еще один с готовыми западными штампами о неполживой и истинной демократии вылез smile

    
СлавЯЯнин
СлавЯЯнин 29 января 2016 22:14

Цитата: Пытливый
Интересно, если путин окажется действительно ворюгой, то кто об этом сможет говорить во всеуслышанье (не опасаясь за своё будущее), кроме зарубежных деятелей, над которыми кремль не властен? Может коррупционер чайка? Может еврей-соратник медведев (мендель)? А может сам член "семъи" песков? Кто???

Воровство(особенно госслужащих),конечно плохо.Но если посмотреть с другой стороны?Все мы кричим -"Воры,Воры",при этом сами такие же! Не уж-то никто даже карандаша с работы за всю жизнь не унёс???Да не поверю не в жизнь!Это ещё со времён СССР пошло,и охватило все слои населения.Разница только в масштабах и возможностях.А если любому из нас дать "портфель",думаю каждый поможет жене с бизнесом,тёще,детям.ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ такое:мне плевать ворует ли Путин,Тулеев,или глава моего посёлка,если это не в больших объёмах,и если я буду видеть результаты их работы в виде рабочих мест,строящейся инфраструктуры,хорошего уровня жизни,ЗАЩИТЫ ИНТЕРЕСОВ МОЕЙ РОДИНЫ!А прежде чем обвинять других,нужно начать с себя.

    
stalin
stalin 29 января 2016 22:17

Цитата: СлавЯЯнин
.А если любому из нас дать "портфель",думаю каждый поможет жене с бизнесом,тёще,детям.


По себе судишь...

    
СлавЯЯнин
СлавЯЯнин 29 января 2016 22:35

Цитата: stalin
Цитата: СлавЯЯнин
.А если любому из нас дать "портфель",думаю каждый поможет жене с бизнесом,тёще,детям.


По себе судишь...

Конечно по себе!Один Сталин,за всю жизнь,даже скрепки домой не унёс smile .В рай попадёшь однако...

    
stalin
stalin 29 января 2016 23:12

Цитата: СлавЯЯнин
.В рай попадёшь однако...


На рай не потяну. Грешен! Но воровство и воров НЕНАВИЖУ!

    
Граф
Граф 30 января 2016 08:18

Цитата: cezar
Не в бровь, а в глаз. Жму руку. Хоть один умный голос услышал. А то надоели эти пропутинские эмбицилы - блеют, как стадо перепуганных овец. И жмутся к тому, кто их грабит и позорит на весь мир.


И только у одного cezar, что видать с молоком матери впитал в себя еувропейские ценности, но вынужден жить среди "овец" и "грабителей" - жена вне подозрений! lol

    
Скептик
Скептик 30 января 2016 08:37

Цитата: cezar
но камзол и жабо, не делает человека графом. Скорее это атрибут голубых.

Большей галиматьи не встречал тут).
А костюм и галстук не делают человека, например, чиновником, дипломатом, или еще кем-то.))) Это мода того времени, мудило.
У тебя перепутано причинно-следственное, обратное и прямо-косвенное. Действительно, мне стоит поискать иного собеседника, твой уровень не низок, он просто неизлечим...)

    
Граф
Граф 30 января 2016 08:47

Цитата: cezar
Чтобы приписывать мне любовь к европейским ценностям надо быть законеченым дебилом. Извините, ваше сиятельство, но камзол и жабо, не делает человека графом. Скорее это атрибут голубых. Это они любят рядиться во вся пышное и яркое. Вы же, как мне представляется, просто шут гороховый, полностью лишёный способности к самостоятельному мышлению.
Вы любите Путина? Пожалуйста. Вы готовы ему прощать то, что он и вся его шайка обирают страну? А вот это уже дудки. Благо не все в стране такие же холопы и лизоблюды. А вор, по моему глубокому убеждению, должен сидеть. На крайний случай, висеть. И я горжусь, что на этой ниве сделал не так уж мало.


Ой простите... Я и не знал, что люди выбирающие себе ник от имени римского императора, где половой акт с себе подобным считалось обычной вещью ничего не имеют с нынешними еувропейскими ценностями?! Наверное Вы бы хотели, чтоб посетители сайта встречали Вас словами: "Идущие на смерть приветствуют тебя", а они неблагодарные как "законченные дебилы" в большинстве готовы посылать Вас подальше... Что можно сказать? Если вокруг Вас дебилы - значит Вы центральный!
Вы не любите Путина? А кто, позвольте спросить, заставляет Вас делать это?! У Вас "самостоятельное мышление", как и у известного персонажа мультфильма "А баба-яга против"... А уж ей то, в отличии от Вас, точно есть чем гордится - народный фольклор!

    
Граф
Граф 30 января 2016 09:04

Цитата: Скептик
У тебя перепутано причинно-следственное, обратное и прямо-косвенное. Действительно, мне стоит поискать иного собеседника, твой уровень не низок, он просто неизлечим...)


Сударь, не трогайте его... Вы же видите - человек болен! Ведь ещё во времена настоящего Цезаря говаривали про таких: "Numerus bone - caput capitis ultra foedus" - Число дураков неисчислимо... wink

    
Скептик
Скептик 30 января 2016 09:21

Цитата: Граф
Сударь, не трогайте его... Вы же видите - человек болен! Ведь ещё во времена настоящего Цезаря говаривали про таких: "Numerus bone - caput capitis ultra foedus" - Число дураков неисчислимо...

Приму Ваш совет, тем более, что и сам "больной" просил об этом.))

    
Скептик
Скептик 30 января 2016 11:34

Цитата: cezar
Как отлично вы сквакались, дешёвые плебеи. Вот из-за таких, как вы, тоже называющих себя русскими (разумеется, по недоразумению), Россия никак не может вылезти из дерьма.
Ещё туда же диагнозы ставить, плесень запечная.

Обилием оскорблений, и отсутствием мысли ты только что подтвердил то, что ты пустое место, цезарь, ты никто.
По сему - закончи этот день как получится, удачи на выбранном пути не желаю.

    
Скептик
Скептик 31 января 2016 04:52

Цитата: cezar
Вот на таких ублюдков и лизоблюдов америкосы и строят свои расчёты по порабощению России.
Только сколько бы вас ни было, за Россию Бог, а швали на Руси во все времена было много - ну да кому-то же надо пойти на удобрение. Так, слава богу, этого добра у нас навалом.

Спекулируешь лозунгами.
Пытаешься оправдаться.
Да ты просто полное говно, подменивший и продавшийся, сам, используешь тут приемы-приемчики.
Пиндосы "поставили" тут ставочку как раз на тебя и тебе подобных - и "протест качать" - это к тебе, мусор, и тебе подобным.
И не пройдет твой "протест", потому как ты понятен и измерен уже давно, доля твоя - только под - портить, - пиздеть, - говнить.
Желчью и подавись.