Иди гуляй, отец. Не слушай дочу. Ватники всюду, спасения нет

Фото:www.likeforyou2.ru

 

Одна дама задала вопрос, который, конечно же, ожидался сразу.

Говорит: у меня отец из Крыма, сначала радовался, а теперь, говорит, на улицу ему страшно выйти.

 

(На самом деле, конечно, не известно, что там на самом деле отец говорит — мы слышали лишь интерпретацию дочери. Про Крым всякое докладывают, но чтоб кому-то было страшно выходить на улицу — это по части анекдота. «Надо себя заставить, отец»).

 

Дама, в общем, активно давила Познеру на жалость и подсказывала правильный ответ. Она тоже говорила по-французски. В финале своего вопроса, чтоб окончательно подкупить Познера, сказала, что выросла на его программах — и вот ждёт диагноза по Крыму.

 

На что Познер подробно и очень спокойно рассказал, как русские завоевали Крым, и Крым с тех пор был русским, а украинцам его подарил Хрущёв, при чем даже при Хрущёве было ясно, что Крым никакого отношения к Украине не имеет. После распада СССР вопрос Крыма — это вопрос национальной безопасности России, сказал Познер — НАТО расширяется, иного пути соблюсти безопасность нет. Можете называть это аннексией, но это результат голосования. И не думайте, успокоил Познер, что Россия теперь бросится завоёвывать Прибалтику. Это совсем другая история.

 

Таков был ответ. Французы даже аплодировали.

 

Иди гуляй, отец. Не слушай дочу. Ватники всюду, спасения нет.

 

Захар Прилепин, "Facebook.com"

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Altai2014
Altai2014 9 февраля 2016 05:41

За что уважаю Познера, так это за то, что у него всегда только свое мнение и навязать ему что-либо никто не может. Для него никаких методичек не существует.

    
Rosomaha
Rosomaha 9 февраля 2016 08:53

Крым обсуждать, я думаю, смысла нет. Все понятно.
А, вот, насчет Познера, мне есть, что сказать. Своего мнения у него нет, а если и есть, то Познер его явно никогда не демонстрировал. Это винтик пропагандисткой машины, который искусно выдает линию правящей элиты за свое мнение.
Иногда по интонациям и мимике становится заметно, что он с легким презрением относится к нынешней России. Познер - западник, а не славянофил. Но, замечу, это мое субъективное ощущение.
ПС: В одном из интервью Проханов сказал Познеру: "Вас есть за что повесить!".

    
Ltymub4
Ltymub4 9 февраля 2016 08:59

Русские завоевали(вернее отвоевали) всю нынешнюю территорию Украины(как и вообще всю территорию Империи, а потом Союза), даже тот её кусочек, который по версии советских историков хрущевского разлива типа воссоединился с Россией, по факту был отвоёван у Польши, т.к. статус у Поднепровской Слабожанщины был такой же, как сейчас у ЛДНР.

    
как же так
как же так 9 февраля 2016 10:05

Можно Познера уважать,можно не уважать.Хочешь слушай-верь,не хочешь не верь и не слушай.В России на этот счет гораздо больше свободы чем у всего остального медиа пространства.То,что показали французы по canal+ мы знали с самого начала,а у них небольшой шок от увиденного.Так кто врет,а кто правду говорит???

    
V.Popov
V.Popov 9 февраля 2016 22:53

Если следовать подобной логике, следующими претендентами на Крым становятся турки, а там и греки, генуэзцы, монголо-татары и т.д. Процесс бесконечный. Чтобы избежать подобных конфликтов существующие границы стан в Европе закреплены рядом международных договоров. В том числе и Россия признавала сувиринитет Украины над Крымом. Но разве парень из питерской подворотни будет обращать внимание на такие мелочи.
Цитата: Altai2014
За что уважаю Познера, так это за то, что у него всегда только свое мнение и навязать ему что-либо никто не может. Для него никаких методичек не существует.

    
Писарь
Писарь 9 февраля 2016 23:22

По-моему тут главная фраза про прибалтику. Видимо наши "партнеры" смирились с Крымом, но его еще можно использовать как доказательство "отмороженности" русских и пугать Европу, ну и далее по тексту...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.