В России задержаны 152 украинских грузовика

Фото: ukrainianwall.com

 

По данным на утро 15 февраля, в России задержаны 152 грузовика, принадлежащих украинским перевозчикам, сообщил сегодня Ространснадзор.

"До получения дополнительных указаний от Минтранса инспекторы Ространснадзора в ходе осуществления транспортного контроля грузовых автотранспортных средств, зарегистрированных на Украине, составляют протокол изъятия с описью документов и помещают автотранспортное средство на специализированную стоянку", - пишет служба.

Это не относится к грузовикам, следующим транзитом с Украины в Казахстан, пишет издание "Ведомости".

"По состоянию на 09.00 15.02.2016 г. на территории России задержано 152 автотранспортных средства, принадлежащих украинским перевозчикам. Случаев совершения противоправных действий со стороны водителей автомобилей не зарегистрировано", - сообщил Ространснадзор.

14 февраля министерство инфраструктуры Украины сообщило о начале консультаций с ЕС по вопросу транзита, тогда же Минтранс России сообщил о приостановке движения по российской территории зарегистрированных на Украине грузовиков. Заседание украинского правительства, на котором будет одобрено решение относительно ситуации с российскими фурами, должно состояться сегодня, 15 февраля.

В минувшие выходные власти Украины на официальном уровне решили затруднить транзит российских фур в Европу. "Мы правовое государство и так, как Россия, действовать не будем, но в то же время о наших интересах позаботимся. И просто так осуществлять через Украину транзит в ЕС Россия не будет способна", - пообещал министр иностранных дел страны Павел Климкин в эфире телеканала "Интер". Климкин сказал, что разделяет настроения людей, блокирующих российские автомобили, и недоволен тем, что, не договорившись о транзите с Польшей, Россия использует Украину как транзитное государство.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Altai2014
Altai2014 15 февраля 2016 14:45

Украинцы могут использовать лошадь с телегой: гужевой транспорт не подлежит регистрации и не подпадает под санкции минтранса.

    
SergeyK
SergeyK 15 февраля 2016 15:10

Вроде этот Климкин сказал не "и просто так...", а как раз "за просто так..." Денег сука хочет

    
Rosomaha
Rosomaha 15 февраля 2016 16:33

Мне кажется, свидомых это только воодушевит. У них же нет интересов, у них только слепое исполнение воли хозяев по принципу "выколю себе глаз, чтобы у тёщи зять был кривой".

    
Анфиса
Анфиса 15 февраля 2016 16:51

Ну, и кому в итоге хуже то Украина сделала? Себе, да Евросоюзу, потому что товар в фурах был европейский. Хохлы , как всегда, сначала сделают, потом подумают.

    
Zoom15
Zoom15 15 февраля 2016 18:04

Россия будет продолжать украинские грузовики в том же духе, пока хунта не прекратить страдать бредом, и не отменит свои нелепые санкции. По-другому, незалежная, к сожалению, не понимает, вот и приходится ей платить той же монетой.

    
S1nedka
S1nedka 15 февраля 2016 19:07

Собственно говоря, за что боролись прыгающие человечки, на то и напоролись. Своими действиями подставили украинских дальнобойщиков и радуются. Идиотизм во всей свой красе.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.