«Правый сектор» атаковал украинских десантников в Марьинке, 30 человек погибли – разведка

Боевики «Правого сектора» завязали бой с военнослужащими ВСУ в районе Марьинки, с обеих сторон есть погибшие и раненые. Об этом сегодня в ходе брифинга заявил заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки, передает Донецкое агентство новостей.

«По данным агентурной разведки, 9 февраля 2016 года в период с 20.00 до 22.00 в районе Марьинки, 1 км – от линии соприкосновения, между подразделениями ДУК «Правый сектор» и 95 отдельной аэромобильной бригады произошел бой, — сказал он. —  Потери только погибшими, по нашим данным, с обеих сторон составили около 30 человек и до 100 раненых, что подтверждается радиоперехватами и данными из медицинских учреждений, в которые затем свозили тела».

По данным Минобороны ДНР, военнослужащие «Правого сектора» готовили прорыв в районе Марьинки, который украинские десантники не поддержали, отказавшись открывать огонь по территории Республики без команды.

«В результате чего боевики «Правого сектора» попытались выступить в качестве заградительного отряда, и принудить десантников пойти атакой на позиции ДНР, в результате чего завязался бой между националистами и военнослужащими ВСУ», — пояснил замкомкорпусом.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

kidus
kidus 15 февраля 2016 20:08

Скучно правому сектору продолжают мочить своих. ДНР из участника превращается в зрителя. Есть идея, открыть тотализатор евреи это оценят.

    
Георгич82
Георгич82 15 февраля 2016 20:20

ВСУ уже давно бить нациков и прочих идейных предателей. Пусть сам ПС в бой идет, его утилизируют, а то привыкли сидеть в тылах и марадерничать и быть заград отрядами.

    
Ltymub4
Ltymub4 15 февраля 2016 20:35

Какая страна, такие и заградотряды. Всё запрограммировано курсом истории "великой страны У", т.е. один фейк и лажа.

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 15 февраля 2016 21:17

Опять Басурин ,что-то запретное дунул,и понесло!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.