Получилось то, что получилось

Откуда пошла пошесть по земле украинской? В каждой телепередаче украинцу отвечают умные дяденьки: “москаляки проклятые – всему виной. Это они, дети аспидовы устроили нам жизнь “веселую”. Это они угробили промышленность…” Так ли это, правду говорят умные и озабоченные дяденьки? Неправду. Ошибка Украины в выборе элит. Вина тех, кто, прикрываясь депутатским мандатом и деньгами, решил выкорчевать семя януковское и вина самого Януковича, что позарился на добро тех, кто его поднял из грязи. Что же хотел народ? Чего же он добивался? Жить лучше, не так, конечно, как в Германии, но как в Польше, хотя бы. Народ желал и по-прежнему желает стабильности и нормальных зарплат. Таких, какие ему обещают долгие годы. Народ хотел жить, просто жить, а не существовать. Но получилось то, что получилось.
А что же братская Россия? Разве она чиста и невинна? Конечно, нет, на ней часть вины за то, что происходит на востоке Украины. Нельзя винить только одну сторону – виновны все. Но разговор об Украине, где малая часть – зовущая себя элитой общества решает, как жить этому обществу, подохнуть с голода или ещё рано. Так званая украинская элита и есть основа и фундамент хаоса, потому что они ненасытны. Это они, ввергнув страну в правовой беспредел и гражданскую войну друг с другом, пожинают плоды. Борьба ополчения против сил АТО – это война славян против славян. Это они, пятая и шестая колона облизывают америкосов, разрушают стабильность и относительное благополучие двух стран. Вина Януковича бесспорна, но расплачиваться народ будет своей кровью. Не простому смертному решать судьбы, но затеянная война должна быть отражена на чаше весов перед богом, ибо прощения виновным не будет. Дело не в Порошенко и не в Путине, которых демонизировали до предела, проблема в войне – которую не выиграть ни одной из сторон. По одну сторону линии огня русские и по другую сторону, русские.

iвсередmages Путь войны – это мрак, это – чумная топь, в которой сожрут всех и вся. Единство, как уверенно заявляет украинское и российское руководство, обычный мираж. Если в РФ достиг пика имперский самообман, тогда как в Украине такой же вымышленный патриотизм. Комплексы, навязанные обществу всегда опасны, ибо они насаждаются силой внушения. Сколько бы не говорила и не писала западная пресса о ситуации на Украине, о возрождающемся тоталитаризме в России, ничего общего и здравого с действительностью не имеет. В России нет диктата Путина, как нет радикализма на Украине. Есть отклонения присущие любому смутному времени, не более. И с одной, и с другой стороны на поверхности всегда был и будет здравый смысл и иммунитет от всего заразного. Возврата в прошлое нет, собственное достоинство народа проявится, не понимать это, глупо.
По обе стороны противостояния многие понимают, что реальный мир совсем другой, границы не перекроить, а Россия и Украина всегда будут жить рядом. Найти явный компромисс можно, но как политикуму отказаться от своих немалых амбиций. Как простить друга и быть прощёным братом?

 

 

И.Синицын

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

valeravalev
valeravalev 10 октября 2014 03:11

Бред сивой кобылы. Россия опять виновата мля.

    
Nikolaj__Ivancov
Nikolaj__Ivancov 10 октября 2014 03:20

Сколько принял автор на грудь прежде чем написать эту чушь?

    
Арго
Арго 10 октября 2014 04:18

"как нет радикализма на Украине" - автор, там фашизм. Про братьев хватит завывать, не братья нам легион СС Галичина.
"По одну сторону линии огня русские и по другую сторону, русские" - нет, по одну сторону русские, а по другую сторону предатели русского мира, которые собрались святую Киевскую Русь подарить загребущему Западу, от которого их предки отбивались 1000 лет. Это про малороссов. А галичане слишком вошли в роль дежурного европейского пушечного мяса, так заклинило на этой ноте, что выйти не могут.

    
berrycherryru
berrycherryru 10 октября 2014 04:27

Цитата: Nikolaj__Ivancov
Сколько принял автор на грудь прежде чем написать эту чушь?

+++

    
Или_я
Или_я 10 октября 2014 08:50

Цитата: Как простить друга и быть прощёным братом?
Там где правят деньги - нет друзей и братьев. Близкие как раз и становятся первыми жертвами.
Просветление наступает перед встречей с богом - когда деньги теряют своё значение. Тогда посемуто и вспоминают про братьев и друзей.

    
Dimon
Dimon 10 октября 2014 08:54

Цитата: valeravalev
Бред сивой кобылы. Россия опять виновата мля.

Поддерживаю, очередное недовольство и упрёки России!!
Задолбали!!!
У меня вопрос!!!
Вы что этими публикациями хотите добиться???
Россияне видят, сколько и кто воюет за Новороссию, и видят какой контингент беженцев пожаловал в Россию и уже злятся, что дальше???

    
nogard
nogard 10 октября 2014 09:16

Для чего эта публикация? для галочки? Нет никакого намека на выражение позиции. Действительно бред. Модераторы вы тоже курнули?

    
Олег Жарков
Олег Жарков 10 октября 2014 11:40

Получилось то, что получилось у автора в голове: типичный взгляд укромайдауна: и нашим и вашим. Россия - империя зла, а Украина - чистая и непорочная "ненька", где совершенно отсутствует радикализм! Бредятина, подгоняемая бредом свидомизма. Россия виновата в том, что будучи в СССР создала и культивировала братскую республику Украина! Виновата в том, создала мощнейшую промышленность, науку и культуру, с\х! Виновата в том, что не позволила германским фашистам и их союзникам зайти на исконно русские территории Волыни и Закарпатья, воссоединив братьев по крови и вере, в надежде, что они не будут кусать до крови и смерти мать их кормящую! Однозначно виновата в том, что освободила Украину от фашизма и помогла отстроить заново и стать богатейшей республикой в СССР! Виновата в том, что не добила окончательно в 40-50 - х гг. бандеровцев, а позволила им после искупления вины жить и работать на ровне со всеми.Виновата в том, что Хрущёв, Брежнев, Черненко - стали Ген. секретарями КПСС и первыми руководителями СССР(А сколько украинцев работало в союзном правительстве и партии?!)! Виновата в том, что в 1954 г. незаконно передала Крым и Севастополь в юрисдикцию УССР(Достаточно почитать документы). Виновата в том, что в 1991 году спокойно договорилась с братской Украиной о разводе и дала реальную собственную государственность, с высочайшими стартовыми условиями, даже лучшими, чем были в РФ! Виновата в том, что с согласия Украины, взяла на себя все внешние долги и обязательства СССР! Виновата в том, что в 1993 гг. показала, какие последствия несёт госпереворот и какими страшными могут быть последствия этого антиконституционного и антигосударственного действия, последствия которого Россия до сих пор расхлёбывает! Виновата в том, что через Путина показала, что не всё потеряно и выход, трудный и долгий, всё-таки есть, надо просто не стараться быть нахлебником и вором, работать и строить, и быть ответственным партнером в экономике и политике! Виновата в том, что 23 года, позволяла народу Украиныи её элитам быть полностью самостоятельными в своих решениях и поступках! Виновата в том, что не открывала десятки НКО и не вела оголтелую пропаганду Русского мира и Российских имперских устремлений! Наконец, ВИНОВАТА в том, что позволила в трудный часть принять ВОЛЮ народов Крыма и Севастополя, защитить от того нацисткого и бандеро-фашисткого беспредела, который уже начинал твориться на Украине! И однозначно ВИНОВАТА в том, что позволила добровольцам из России придти на помощь братьям из ДНР и ЛНР (которые хотели лишь, чтобы уважали их выбор жить достойно), как своими жизнями, так и гуманитарной помощью, а также всей мощью российской дипломатии и СМИ! О чём речь! Мать всегда виновата в беде своих отпрысков.... Только пора взрослеть. Время пришло.

    
skauneko
skauneko 10 октября 2014 12:06

Цитата: Олег Жарков
Виновата в том, что в 1991 году спокойно договорилась с братской Украиной о разводе и дала реальную собственную государственность, с высочайшими стартовыми условиями, даже лучшими, чем были в РФ! Виновата в том, что с согласия Украины, взяла на себя все внешние долги и обязательства СССР! Виновата в том, что в 1993 гг. показала, какие последствия несёт госпереворот и какими страшными могут быть последствия этого антиконституционного и антигосударственного действия, последствия которого Россия до сих пор расхлёбывает! Виновата в том, что через Путина показала, что не всё потеряно и выход, трудный и долгий, всё-таки есть, надо просто не стараться быть нахлебником и вором, работать и строить, и быть ответственным партнером в экономике и политике! Виновата в том, что 23 года, позволяла народу Украиныи её элитам быть полностью самостоятельными в своих решениях и поступках! Виновата в том, что не открывала десятки НКО и не вела оголтелую пропаганду Русского мира и Российских имперских устремлений!


Не знаю, был ли это замысел автора поста, но в перечисленном выше Россия действительно виновата. Без грамма иронии. Ну, кроме Путина, конечно, но и с ним не все так однозначно (ц). Я не буду его критиковать или восхвалять, но объективно, он не сразу понял, за что он взялся и что он должен делать.

Но бросьте в меня камень, если Меченый и ЕБН ни в чем не виноваты. И если искать "самого рыжего" (хотя это глупо до потери пульса) в этой ситуации, то это именно эта сладкая парочка и их друзья-либералы.

    
meandr51
meandr51 10 октября 2014 14:56

О чем это он? Какой еще "имперский самообман"? В палату № 6 срочно! Галоперидол - полный курс! Автора еще можно спасти.
Хотя, если это платный вирусный вброс - то нет.